Союз автостраховщиков объявил о снижении средней стоимости полиса ОСАГО

Комментарии: 1

За период с января по апрель текущего года, средний размер премии по страховому полису ОСАГО понизился на 5,1%.

Союз автостраховщиков объявил о снижении средней стоимости полиса ОСАГО

Средний же размер выплат, одновременно с заявленными убытками, увеличился на 3,1 и 8,1% соответственно. Такая информация была обнародована представителями Российского союза автостраховщиков.

За этот период было отмечено уменьшение размера премии по страховым полисам ОСАГО по всему рынку страховых услуг, в сравнении с таким же временным отрезком 2018 года с 5701 до 5411 рублей. Число подписанных страховых соглашений стало больше на 1,6%, с 12,19 до 12,4 миллиона единиц. Средний размер выплаты по заключенному соглашению ОСАГО стал равен 66 314 рублям.

Союз автостраховщиков объявил о снижении средней стоимости полиса ОСАГО 3

 

Общая сумма насчитанных премий за описываемый период снизилась на 3,5%, и стала равна 67,08 миллиардам рублей. Сумма выплат по страховым договорам, наоборот, повысилась на 15,7% до 51,90 миллиардов рублей.

Союз автостраховщиков объявил о снижении средней стоимости полиса ОСАГО 4

Такие показатели, по мнению главы РСА Игоря Юргенса, вызывают определенную тревогу на рынке страховых услуг. Коэффициент отношения размера выплат к размеру премий оказался равен 77, что представляет собой максимальный размер премии, которую страховая компания может позволить себе потратить на выплаты. То есть, настоящий размер убытков еще выше.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • dimas
    dimas #
    Ответить

    А ведь говорили перед началом реформы: либерализация тарифа приведет к конкуренции страховых компаний за рынок и снижению страховых премий. Как и везде на Западе. Но нет же, не верили. Кричали все про грабительскую реформу и пр. А сейчас все забыли и притихли сидят)

: