При поездках без распечатки электронного ОСАГО, могут возникнуть проблемы

Комментарии: 1

После очередного изменения в Законе об автостраховании, электронный полис становится официальным документом, но формулировки в документе можно трактовать неоднозначно и поэтому неплохо иметь при себе распечатку электронного полиса.

При поездках без распечатки электронного ОСАГО, могут возникнуть проблемы

Ровно через месяц, 29 октября, вступает в силу Закон об ОСАГО в своей новой редакции. Изменения коснутся, прежде всего, порядка оформления страхового документа. Представители страховых компаний дают информацию, что теперь полис будет оформляться только в электронном формате, а, следовательно, нет необходимости брать с собой в поездку бумажный вариант документа.

Как считают некоторые специалисты в области автострахования, нововведение должно положить конец многочисленным случаям, когда сотрудники автоинспекции требуют от водителей в обязательном порядке иметь при себе распечатку электронного документа. Тем не менее, разночтения в законодательстве, делают этот вопрос открытым. Причем сами страховые компании, признают это.

При поездках без распечатки электронного ОСАГО, могут возникнуть проблемы 3

 

В российском союзе автостраховщиков высказали свое мнение по этому поводу. По советам специалистов этой организации, до вступления в силу нового закона, лучше всего иметь при себе бумажный вариант полиса или распечатанный экземпляр электронного документа. После вступления в силу поправок в законодательство, водитель сможет показать наличие у него электронного полиса через личный кабинет на сайте страховой компании или сохранив документ в своей электронной почте, на адрес которой высылается экземпляр документа.

При поездках без распечатки электронного ОСАГО, могут возникнуть проблемы 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9544   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    И я так считаю что надёжней иметь распечатанную страховку. Что бы в любой момент её можно было предъявить.

: