Почему вызов аварийного комиссара может обернуться большими проблемами

Комментарии: 1

Бывает так, что крупные страховые компании своим клиентам с ОСАГО буквально навязывают аварийных комиссаров. Это такие специалисты, которые в считанные минуты прибудут на место аварии и помогут оформить европротокол, оценив масштабы полученных в ДТП повреждений.

Почему вызов аварийного комиссара может обернуться большими проблемами

Казалось бы, услуга хоть и не бесплатная, но весьма полезная, учитывая фактор стресса водителя. Но на самом деле, все не так радужно, как кажется с первого раза.

Из известных страховщиков услуги аварийного комиссара предлагают: "Росгосстрах", "Ингосстрах", "Альфа-страхование" и другие. Услуги специалиста в Москве обойдутся в 1 000 рублей.

Почему вызов аварийного комиссара может обернуться большими проблемами 3

 

Про все плюсы присутствия специалиста на месте аварии понятно: реальная оценка ущерба, помощь в правильном оформлении документов. Но вот история одной нашей читательницы, говорит о сомнительной роли аварийного комиссара.

Женщина попала в ДТП на своем авто по вине другого водителя. Т.к. она в технических моментах не сильна, сразу же согласилась на предложение страховой компании прислать специалиста. Тот прибыл довольно быстро, всех опросил и заполнил европротокол.

Однако, по совету знакомых нашей собеседницы, участники ДТП все же дождались сотрудников ГИБДД. А это очень важно. Ведь если сумма ущерба будет превышать 100 000 рублей, присутствие сотрудника ГИБДД на месте аварии обязательно.

Также важно зафиксировать последствия аварии и в специальном мобильном приложении. Иначе о выплате, скажем, 400 000 рублей, можно сразу забыть. Как "забыл" об этом подсказать прибывший на место аварийный комиссар.

А вы склонны самостоятельно оформлять европротокол или обращаться за помощью к специалистам от страховой компании? Поделитесь своими доводами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9440   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лучше обратиться к тому кто знает в этом больше

: