тест-драйв Audi Q3: что в нем особенного?

Комментарии: 1

Опытный глаз водителя может за короткое время выхватить из потока машин новый кроссовер от Audi.

При первом взгляде на этот автомобиль, можно заметить интересные грани, подчеркивающие рельеф «мускулов», то есть, крыльев. Заметить их можно только в дневное время, хотя в глаза они особо не бросаются. Оформление кузова машины достаточно мирное и дружелюбное, не несущее в себе никакой агрессивности.

Особенности машины. Заметив его на дороге, можно обратить внимание на обновленные черты нового поколения, но больше всего удивляет отсутствие внутри водителя. Нет, это совсем не испытания автопилота, просто он сидит за рулем в каком-то излишне расслабленном состоянии. Таким ли образом стоит сидеть в этом спортивном автомобиле?

тест-драйв Audi Q3: что в нем особенного?

Перед началом теста лучше всего именно так и настроить плотно набитое кресло. Для того, чтобы выполнить спортивную посадку, не достает ощущения подголовника, который тоже регулируется. С посадкой все нормально, к тому же стоит отметить, что в модели, всегда казавшейся компактной, достаточно просторно.

Внутри имеется очень яркая подсветка интерьера, с возможностью выбора ее цвета из 30 вариантов. Одними из наиболее оптимальных становятся зеленый и довольно теплый желтый, добавляющие салону домашнего уюта, одновременно с вставками из замши на торпедо, внутренней части дверных панелей и боковых валиках кресел.

тест-драйв Audi Q3: что в нем особенного? 3

 

В передней части стоит отметить тщательную прорисовку компьютерной приборной панели. Круиз-контроль - адаптивный, с возможностью регулировки расстояния до препятствия. Но имеются и отличия, в виде обновленного рычага переключения передач и более современного вида панели для управления наружным освещением.

тест-драйв Audi Q3: что в нем особенного? 4

Еще одним достаточно необычным открытием становится отсутствие модного в конструкции современных автомобилей экрана, выступающего над торпедо, несмотря на то, что он был в предыдущей версии. Экран, диагональю 10,25 дюйма, вписали в торпедо и выглядит он на этом месте достаточно неплохо, как бы в подтверждение того, что подобные новинки системы мультимедиа только отвлекают водителя от наблюдения за дорогой.

тест-драйв Audi Q3: что в нем особенного? 5

Двигатель и движение. Динамика автомобиля однозначно радует. Силовая установка мощностью 180 л.с. так и рвется в бой, и они кажутся доступными всегда, вне зависимости от оборотов коленчатого вала. Ощущается также и мощь заднего привода, даже при движении по снежной каше, которая практически не чувствуется. Отдельно хотелось бы отметить мощность и цепкость тормозов, одновременно с легкостью дозирования усилия, благодаря чему кроссовер отлично обходится без поддержки ABS и системы стабилизации, даже при настолько непростых погодных условиях.

Аэродинамика очень продуманная, в результате чего стекла остаются чистыми в том месте, где это требуется для обзора водителю, особенно в боковые зеркала.

При хорошей обзорности, возникает желание нажать на акселератор, но слишком разгоняться кроссовер не торопится. Набор скорости от нуля до 100 км/ч занимает 7,4 секунды, а предельная скорость движения установлена на отметке 220 км/ч. При движении по прямой линии дорогу держит не идеально, подвеска его однозначно настроена на повышенный уровень комфорта, а не на спортивные достижения.

Указанный производителем тип топлива - 95-й бензин, при уровне потребления на трассе порядка 7 литров на 100 километров пути. В городских условиях машина потребляет 9,6 литра на сухом асфальте, и до 12 на заснеженных улицах.

Итог. Прохождение всех тестов доказало, что Audi Q3 принадлежит к кроссоверам премиум-класса, с компактной внешностью, но далеко не маленький, на самом деле. Он хорошо приспособлен для движения по плохим дорогам, но несколько хуже ведет себя при движении по трассе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: