Как очистить обшивку дверей в автомобиле с минимальным бюджетом

Комментарии: 1

За состоянием транспортного средства нужно следить круглый год. И речь идет не только об исправности всех механизмов, но и о внешнем виде салона и кузова. Для этого автомобилистам на рынке предлагают целый ряд химических средств, которые могут справиться с любыми загрязнениями и возвращают былую привлекательность поверхностям.

Как очистить обшивку дверей в автомобиле с минимальным бюджетом

А сейчас вспомним, какие элементы больше всего подвержены загрязнению во время эксплуатации транспортного средства в салоне? К одному из них можно отнести обшивку. Для ее очистки тоже предусмотрены специальные средства. Они отлично справляются с загрязнениями, но есть один существенный недостаток - высокая стоимость на рынке. Именно поэтому их может себе позволить далеко не каждый автовладелец. Но что же делать? Пользоваться и дальше грязным автомобилем или применить бытовые средства? Конечно, можно обратиться на автомойку, где специалисты проведут химчистку салона, но цены там тоже порой кусаются. К счастью, есть и другой способ - очень доступный и дешевый. Иногда народные методы оказываются намного эффективнее процедур в сервисе.

Речь в данном случае пойдет о хозяйственном мыле и моющем средстве для посуды - такие предметы, наверняка, найдутся в каждом доме. Возможно, для кого-то этот способ покажется банальным, но эффект от него и правда есть.

Конечно, хозяйственное мыло не сможет справиться с трудными пятнами на обшивке от гудрона или моторного масла. Но такую картину редко можно увидеть в машине. Как правило, речь идет о небольших загрязнениях. Есть и альтернатива - моющее средство. Покупка не сильно бьет по карману, а одной бутылки может хватить на долгое время.

Как очистить обшивку дверей в автомобиле с минимальным бюджетом 3

 

Перед тем, как приступать к очистке, нужно набрать в емкость горячей воды и растворить моющее средство. После этого следует вспенивать его руками, чтобы образовалась густая пена. Далее нужно следовать по пунктам. Первым делом, нужно смочить всю обшивку при помощи пульверизатора. Если он отсутствует, можно применить тряпку. После этого пена наносится на покрытие. Делать это можно салфеткой или щеткой. Чем больше пены, тем лучше будет результат. Средство должно побыть на обшивке не менее 20 минут. Не стоит сразу смывать пену водой, так как можно не добиться никакого результата. Так состав сможет проникнуть во все отверстия и вытащить загрязнения.

Как очистить обшивку дверей в автомобиле с минимальным бюджетом 4

На этом обработка не заканчивается. Когда пройдет полчаса, нужно повторно провести операцию. Так можно будет добиться лучшего эффекта. На окончательном этапе остается только смыть средство водой. После работ следует осмотреть поверхность на наличие пятен и загрязнений. Если в отдельных местах они есть, можно обработать точечно.

Итог. Можно ли дешево очистить обшивку дверей? Да, для этого нужно будет затратить не более 100 рублей. Эффект получается не хуже, чем после процедур в салоне.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У меня на одной машине обшивка дверей была такая, что я не хотел рисковать по поводу ее серьезной очистки

: