Какую опасность представляют для авто ледяные наросты на арках колес?

Комментарии: 1

В зимнее время года автомобилист может столкнуться с самыми необычными проблемами на дороге. Самое малое количество воды в замерзшем состоянии способно полностью обездвижить транспортное средство, не говоря уже о сильных снежных наростах. Если вовремя не убрать эти наросшие глыбы с автомобиля, во время движения они будут отваливаться, повреждать пороги и заставлять автомобилистов нервничать. Однако, существует ряд других серьезных проблем, которые могут застать врасплох.

Какую опасность представляют для авто ледяные наросты на арках колес?

Застрявшее колесо. На автомобильных форумах можно познакомиться с историями о том, как из-за снежного кома на кузове, машина попадала в канаву. Произойти это может неожиданно с каждым. На загородных трассах в зимнее время года создаются идеальные условия для образования снежных комков на машинах, а именно, на колесных арках. В течение долгого времени автомобиль едет то по снегу, то по воде, в результате чего на подкрылках вырастает корка. На сильном ветру она замерзает, а потом покрывается еще одним слоем. При прямолинейном движении слишком большой комок может отвалиться. Как правило, такое происходит, когда машина проезжает по кочкам. Тогда нарост соскакивает и царапает пороги. Но хуже всего, когда такая глыба падает при повороте. Бывали ситуации, когда загрязнения попадали между повернутым колесом и подкрылком. В результате, несколько секунд колесо нельзя было вернуть в прежнее положение. Хорошо, когда автомобилист за рулем может быстро оценить ситуацию, но некоторые из-за испуга попадают в ДТП.

Повреждение пыльников. Еще один не совсем приятный фактор - повреждение пыльников на шрусах. Речь идет о шарнирах угловых скоростей, которые передают момент от трансмиссии на колеса. Во время движения на пыльниках тоже может собираться грязь. После длительной стоянки лед делает деталь твердой и нарушает ее свойства. Утром, во время активного маневрирования, пыльник может порваться.

Какую опасность представляют для авто ледяные наросты на арках колес? 3

 

Обработка. Но как можно уберечь себя от вышеуказанных проблем? Сразу скажем, что 100% результата не может показать ни одна манипуляция. Однако, есть один способ, который стоит опробовать - нанести на проблемные места силиконовую смазку или WD-40. Технология работ довольно простая. Нужно подготовить силиконовую смазку или WD-40 и несколько плотных тряпок. После этого нужно отмыть автомобиль и дождаться, пока он полностью высохнет. На следующем этапе необходимо вывернуть колесо и обернуть его тряпкой, чтобы смазка не попала на резину. Средством нужно обработать все арки и пыльники. Свойства данных средств помогут выталкивать воду из поверхности и не будут давать нарастать ледяной корке. Конечно, снег и грязь все равно будут нарастать, но не в таком большом количестве.

Какую опасность представляют для авто ледяные наросты на арках колес? 4

Итог. Ледяные наросты на автомобилях не всегда являются такими безобидными. В некоторых случаях они могут нанести вред резиновым элементам в автомобиле и даже колесам.

Какую опасность представляют для авто ледяные наросты на арках колес? 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7256   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: