Новый кросс за 500 тыс. рублей с мотором мощнее, чем у Lada Niva: раскрыты сроки дебюта Tata HBX

Комментарии: 1

Индийская автомобилестроительная компания Tata Motors готовит к дебюту новый компактный кроссовер, известный пока под «номинальным» названием HBX. Недавно стало известно, что выход на рынок новинки, стоимостью около 500 тыс. рублей, и мотором мощнее, чем у Lada Niva, ожидается уже в 2021 году.

Новый кросс за 500 тыс. рублей с мотором мощнее, чем у Lada Niva: раскрыты сроки дебюта Tata HBX

Недавно фотошпионам удалось запечатлеть новый кроссовер Tata HBX во время тестирования на дорогах общего пользования Индии. Авто практически полностью скрыто под камуфляжной плёнкой, но тем не менее некоторые элементы, к примеру, двухцветные легкосплавные диски, указывают, что на снимках не концепт, а серийная версия, готовая к запуску в производство.

Компания-производитель официально не объявляла дату дебюта Tata HBX, но, по данным сетевых источников, в следующем году уже должны стартовать продажи новинки, правда, точный период всё же не указывается. Кстати, и название HBX пока тоже не подтверждено. Tata Motors недавно зарегистрировала товарный знак Timero и не исключено, что именно под этим «именем» дебютирует кроссовер.

Новый кросс за 500 тыс. рублей с мотором мощнее, чем у Lada Niva: раскрыты сроки дебюта Tata HBX 3

 

Что касается цены и моторной гаммы, то данные об этом тоже базируются на «утечках» и предположениях. Так, ожидается, что новый кросс, построенный на «тележке» ALFA, получит силовой агрегат мощнее, чем у российской Lada Niva. Речь идёт о бензиновом двигателе Revotron объёмом 1,2 литра, генерирующем 85 лошадиных сил при крутящем моменте 113 Нм, работающем в паре с пятидиапазонной МКПП и системой полного привода. Предположительно, стоимость новинки может быть эквивалентна 500-800 тыс. рублей.

Новый кросс за 500 тыс. рублей с мотором мощнее, чем у Lada Niva: раскрыты сроки дебюта Tata HBX 4

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 49512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Никогда не приходилось контактировать с автомобилями Tata

: