Заблуждения о машинах китайского производства

Комментарии: 3

Отсутствие запчастей, неприятный запах, плохое движение - все это соответствовало действительности, но это было когда-то.

Сейчас, если закрыть на автомобиле значок Haval, совершенно невозможно будет понять, из какой страны он приехал.

Китайские машины оборудованы копиями японских моторов. На самом деле, у многих машин, выпущенных в этой стране, в качестве силовой установки используются двигатели, берущие свое происхождение в Японии 80-х годов. Но к самым продвинутым производителям, наподобие Haval, это отношения не имеет. Усиленный мотор, объемом 2 литра, представляет собой собственную разработку, причем достаточно современную, с турбированным нагнетателем с электронным управлением, двойной системой фаз управления распределением газа во время впуска и выпуска. Сам же впрыск осуществляется под высоким давлением в 150 бар. Итогом становится выдача двигателем мощности в 190 л.с.

Заблуждения о машинах китайского производства

Коробки передач исключительно механические. Большая часть владельцев уже успела привыкнуть к механическим коробкам передач с нечетким механизмом переключения, ибо же к старым «автоматам» на 4 скорости. Теперь от этого пришло время отвыкать, поскольку компания приняла решение об отказе от закупок у посторонних производителей, и использовать агрегаты только собственной разработки. Примером может послужить 7-скоростная роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями мокрого типа GWM 7DCT450, разработанная Haval.

Удобно сесть в салон человеку с европейской комплекцией нет возможности. Скорее всего, ни один автомобиль китайского производства не обходится без наличия серьезных проблем с эргономикой. Хотя, например, в модели Haval F7x проработка водительского места выполнена достаточно грамотно. Кресло водителя имеет правильный профиль, а также отсутствуют вопросы к его размещению по отношению к приборам управления. Диапазон имеющихся регулировок также достаточно широк. Посадка за руль будет возможна для человека любой комплекции.

Заблуждения о машинах китайского производства 3

 

Машина не едет. За все модели сразу говорить сложно, но вот Haval F7x имеет достаточный запас прочности ходовой части, одновременно с отличной степенью динамики. Любые встречающиеся на дорожном покрытии неровности подвеска может отработать без пробоев. Кроме наличия системы полного привода, у автомобиля имеется большое количество помощников и за пределами асфальта. Примером может послужить ассистент, назначением которого становится помощь при спуске с горы, или несколько различных режимов передвижения, таких, как «грязь», «песок», или «снег». В зависимости от того, какой режим был выбран, у машины изменяется допустимая степень пробуксовки, и чувствительности акселератора.

Заблуждения о машинах китайского производства 4

Внутри салона можно поцарапаться об элементы из пластика. Это было еще одной неотъемлемой чертой китайской автомобильной промышленности. Пластик повышенной жесткости с характерным запахом всегда представлял собой характерную черту китайских машин. Хотя сейчас пластик стал более мягким, а используемая кожа - более высокого качества, хоть и не во всех моделях, но китайские производители стараются как можно больше улучшить качество своей продукции.

Конкретно в Haval жаловаться на качество отделочных материалов больше не приходится - пластик стал намного мягче, и исчез характерный запах химического предприятия. Одновременно с этим, повысилось и качество сборки салона.

Длительное ожидание деталей. Нередко, причиной боязни покупки китайских машин становится не только качество, но и длительное ожидание поставки запчастей. Здесь такой проблемы нет, так как в Тульской области построен завод компании, и постоянно увеличиваются мощности склада деталей.

Итог. Популярность этой марки автомобилей постоянно увеличивается, в связи с чем растет количество салонов и дилеров по всей стране, одновременно с ростом числа СТО, которых по всей стране уже насчитывается 76.

оцените материал
  • 👍
    57
  • 😄
    12
  • 😲
    1
  • 😡
    9
  • 😥
    11
как найти car.ru
Просмотров: 106752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Стереотипы о китайской технике засели у людей в головах как о некачественной. И вероятно не скоро уйдут

  • anderr
    anderr #
    Ответить

    Друзья мои, здравствуйте! Уж слишком глубоко засела в головах "отдельных знатоков" автомобильного рынка мысль о том, что в Поднебесной делают неликвид. Порой гниющий, вечно ломающийся и страшненький. Такие эксперты, таки, достали уже со своим возвеличиванием именитых брендов. На каждом углу только и слышно: Ауди, Бэха, Мерс, Тойота и пр. Эксперты, Вы на цены-то в салонах и на "вторичке" посмотрите!!!!!! Да, и не только в цене сейчас дело. В последнее время китайцы, не мудрствуя лукаво, берут концепт-кары и реально ставят их в серию. Пример: CHANGAN UNI-K. Хоть картинки уж посмотрите и подумайте. Причём с богатейшим оснащением, потрясающим дизайном и самыми современными техническими характеристиками. А Вы, "горе эксперты", за каждую дополнительную кнопочку в своих именитых Фольксах, Хёндаях, Маздах, будете платить и платить. В базе ж не хочется! И в итоге ценник за 3 млн. Welcome налог на роскошь. А их дилерские центры Вам ещё и тыс на 200-300 приподнимут. Вот рассматривал Тойоту "Форчунер" на дизельке. И что? Делают где-то в Таиланде. Дрова дровами, их и возить. Цена уже 3,3. "Прадик" на дизельке, вроде не бедно живу, а 4 + , вот ну "жаба" душит отдать. И не надо рассказывать о прелестях и преимуществах "TOYOTA". Сам знаю. Всю жизнь на них. Но, настало другое время, друзья. Смотрите шире. Китайские автобренды - это не на покупка ширпотреба на AliExpress. Это новый мир, новая реальность к которой уже пора привыкнуть. А Вы, вбившие себе в голову мысль "Китай это дешёвка", не примете и не поймёте! Да и Бог с Вами!

  • fradiss1
    fradiss1 #
    Ответить

    Важный момент не хотите рассказать , метал на китайцах гниет с неимоверной скоростью , моторы малообъёмные , это вы пытаетесь впарить

: