5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля

Комментарии: 2

Покупка подержанного автомобиля на вторичном рынке - не такое простое дело, как может показаться. Заметим, что найти достойный экземпляр здесь - большая редкость, особенно, если речь идет о бюджетном сегменте. Как правило, никто не спешит расставаться со своим транспортом, если он полностью исправен и устраивает со всех сторон. Именно поэтому автомобилисты заранее настроены на то, чтобы искать компромисс - рассматривать те варианты, которые имеют меньшее количество проблем. Однако, существует как минимум 5 нюансов, на которые можно смело закрывать глаза.

5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля

Не пройдено ТО. На рынке редко можно встретить продавца, который перед сделкой проводит ТО. Поэтому не стоит удивляться, если в системе черное масло и старые фильтры. Это, скорее, доказательство того, что перед вами автомобиль, который не пытаются отбелить и представить с лучших сторон. Кроме того, после приобретение подержанного транспорта все равно нужно менять все расходники, чтобы быть уверенным в работоспособности автомобиля. При диагностике машины лучше всего обращать внимание на состояние мотора, трансмиссии и подвески.

Стекла. На многих автомобилях можно встретить трещины на стеклах. Иногда автовладельцы не меняют его перед продажей, чтобы показать, что машины не бывала в серьезных ДТП, а стекло стоит родное. Дефектное лобовое - не такой весомый повод, чтобы отказаться от приобретения транспортного средства. Однако, трещина не должна располагаться напротив кресла водителя, так как это может привести к некоторым трудностям во время постановки на учет.

5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля 3

 

Фары. Даже в современных автомобилях фары очень быстро мутнеют. Объясняется это тем, что они находятся в постоянном контакте с пылью и грязью, отлетающей с дороги. В результате, начальный внешний вид быстро портится. Однако, даже из-за этого не стоит расстраиваться - любую фару сегодня можно отполировать до первоначального состояния. Кроме того, такую процедуру можно провести самостоятельно.

5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля 4

Царапины. На вторичном рынке почти нельзя найти автомобиль, который не участвовал в ДТП и не имеет на кузове царапин. Поэтому стоит заранее подготовиться к тому, что на поверхности могут быть повреждения. Речь не идет о серьезных дефектах и вмятинах на половину кузова. Главное, чтобы на поврежденных участках не было очагов коррозии.

5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля 5

Салон. Салон автомобиля изнашивается первым делом. На пластике появляются потертости, а ткань растягивается и покрывается трещинами. Однако, на такие вещи тоже не стоит обращать внимание, ведь профессиональны детейлинг сегодня способен освежить салон транспортного средства.

5 дефектов, на которые можно не обращать внимание при покупке подержанного автомобиля 6

Итог. Покупая автомобиль на вторичном рынке, нужно обращать внимание на его состояние. Однако, существует 5 дефектов, на которые можно закрывать глаза. Лучше всего оценить техническое состояние автомобиля и проверить исправность основных опций.

оцените материал
  • 👍
    36
  • 😄
    10
  • 😲
    3
  • 😡
    3
  • 😥
    5
как найти car.ru
Просмотров: 81504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Главное обращать внимание на технические параметры и их состояние

  • neu039ru
    neu039ru #
    Ответить

    ..."профессиональны детейлинг" или дебильник...
    напиши по русски - ХИМЧИСТКА!

: