Почему вредно спать в машине с включенным мотором?

Комментарии: 1

Зачастую автомобилисты отдыхают в машинах по разным причинам.

Почему вредно спать в машине с включенным мотором?

Безусловно, включенный силовой агрегат дает тепло климатической установке, а печка позволяет обогревать салон. Конечно, водитель может спокойно заснуть, особенно под мурлыкающую музыку. Вот только прежде чем засыпать в автомобиле с включенным мотором, нужно подумать о том, чем это может обернуться, в первую очередь для водителя и пассажиров, если они тоже находятся в машине или спят там.

Вред для людей. В рамках правил безопасности категорически запрещено оставлять автомобиль с работающим мотором в плохо проветриваемом гараже или не проветриваемом вовсе. Самой главной опасностью в данном случае становятся токсичные газы. По этой же причине нельзя продолжительное время оставлять работающий автомобиль вблизи многоквартирных жилых домов.

Почему вредно спать в машине с включенным мотором? 3

 

В крупных российских городах за данное нарушение действует довольно серьезный штраф - 1500 рублей для регионов и 3000 рублей для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Для того, чтобы не получить наказание, нужно соблюдать банальные правила безопасности, думая не только о себе, но и об окружающих.

Почему вредно спать в машине с включенным мотором? 4

Все дело в том, что при продолжительной работе в таких ситуациях, мотор переходит в агрессивный режим работы. Негативное воздействие токсичные газы оказывают и на людей, находящихся в машине. Если находиться в работающей машине внутри гаража, то это может привести к серьезному отравлению и даже стать причиной возникновения летального исхода.

Почему вредно спать в машине с включенным мотором? 5

Проводимые исследования уверяют, что если около часа провести в загазованном помещении, то это может в лучшем случае вызвать головные боли и стать причиной головокружения, а в худшем стать причиной удушья.

Почему вредно спать в машине с включенным мотором? 6

Вред для силового агрегата. Мотор, продолжительное время работающий на холостых оборотах, опасен не только для водителя и пассажиров, но и для автомобиля. Все дело в том, что негативные процессы, происходящие в силовом агрегате, могут приводить к серьезным поломкам, которые будут требовать дорогостоящих ремонтных работ. Причем негативные моменты будут происходить во всех элементах автомобиля, поэтому ремонт может понадобиться не только силовому агрегату.

Почему вредно спать в машине с включенным мотором? 7

Конечно, современные моторы оборудованы дополнительной системой защиты и безопасности. Но так или иначе, запрещено пренебрегать банальными правилами безопасности, которые могут обернуться самым плачевным способом. В противном случае водитель может слишком дорого заплатить за собственную глупость, связанную с тем, что мотор был оставлен включенным и работал продолжительное время на холостых оборотах.

Заключение. Находиться в автомобиле с включенным мотором продолжительное время категорически запрещено и опасно, в первую очередь для здоровья и жизни водителей и пассажиров. Кроме того, негативные последствия ждут и окружающих, которые находятся рядом с таким автомобилем.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    3
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13520   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Без включенного движка печка полноценно работать не будет. А таксистам зимой в ночную смену без этого никак. На собственном опыте убедился

: