Названы самые экономичные кроссоверы с полным приводом в России

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты назвали модели самых экономичных по расходу кроссов, которые доступны на российском рынке. В список вошли транспортные средства, которые инженеры оснастили полным приводом, АКПП, с мощностью в диапазоне 140-150 л.с.

Названы самые экономичные кроссоверы с полным приводом в России

Выбор объясняется тем, что именно такие автомобили пользуются наибольшим спросом у российских автомобилистов. Кроме того, учитывались показатели расхода топлива на трассе и в городской среде. Пятое место в ТОПе занял японский Mitsubishi Outlander, оснащенный двигателем на 2 литра. Его мощность составляет 146 л.с., а расход на 100 километров 7,6 литров. Стоимость авто в России стартует с отметки в 1,9 миллиона рублей.

Четвертая позиция досталась сразу двум кроссоверам - Toyota RAV4 и Nissan X-Trail. Первая оснащается бензиновым двигателем на 2 литра, чья отдача достигает 146 л.с., а расход топлива - 7,5 литров. Второй отличается наличием агрегата на 146 л.с. и 2 литра объема, а тратить на 100 километров владельцам приходится такой же объем бензина, как и в случае с японской моделью. Стоимость авто в России составляет 2,2 и 1,9 миллиона рублей соответственно.

Названы самые экономичные кроссоверы с полным приводом в России 3

 

Третью строчку заняла Mazda СХ-5. Под капотом трудится 2-литровый мотор на 150 л.с., а расход топлива составляет 7 литров. Во вседорожной версии модель обходится россиянам в 2,1 миллиона рублей.

Второе место отдали чешскому кроссоверу Skoda Kodiaq с турбированным мотором под капотом. При объеме в 1,5 литра он способен выдать 150 л.с. мощности. Эту позицию с моделью разделил кроссовер Nissan Qashqai. 2-литровый двигатель, установленный инженерами, имеет 144 л.с. Расход топлива указанных транспортных средств аналитики отметили на уровне 6,9 литров. Просят дилеры за модификации с полным приводом 2 и 1,8 миллиона рублей соответственно.

Первое почетное место досталось немецкому внедорожнику VW Tiguan, его расход на 100 километров составляет всего 6,8 литров. Объем двигателя при этом достигает 1,4 литра, а мощность составляет 150 л.с. При этом за такую модификацию придется отдать около 2 миллионов рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9984   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: