Автомобили
Чего особенно не любят автомобили с турбо двигателями
Алексей Шилко

Специалисты решили выяснить, чего не любят больше всего турбо моторы. В первую очередь стоит следить за качеством используемого моторного масла, а также вовремя его менять.

Турбо двигатели любят качественное масло, за счет которого вал крыльчатки вращается более эффективней. Если вал не будет вращаться, перестанет нагнетаться воздух и турбина выйдет из строя.

Моторное масло нужно менять вовремя и при этом осуществлять замену масляного фильтра. Это исключит масляное голодание. В противном случае подшипник будет быстрей изнашиваться, что приведет к поломке всей системы. А это повлечет за собой дорогостоящий ремонт.

В случае турбо двигателей стоит использовать бензин не ниже марки АИ-95. На моторе с турбо компрессором в случае резкого разгона не следует сразу скидывать обороты. Это пагубно влияет на турбинный вал.

После остановки авто, эксперты не советуют сразу глушить двигатель. Турбо двигатели являются более прогрессивными в вопросе экономии горючего, а также экологии, в сравнении с традиционными ДВС.