Самый дорогостоящий в РФ Toyota Land Cruiser оценили в 10 000 000 рублей

Комментарии: 1

В России выставили на продажу японский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 за 10 миллионов рублей. Особенностью этого автомобиля является наличие в нем брони.

Самый дорогостоящий в РФ Toyota Land Cruiser оценили в 10 000 000 рублей

Машина имеет европейский класс защиты B6+, который способен выдержать обстрел из снайперской винтовки и автомата Калашникова с патронами калибром 7,62. Необходимо отметить наличие броневой пластины в кузовных деталях Toyota Land Cruiser 200, перегородки между багажным отделением и салоном, непробиваемых стекол и противоосколочную защиту крыши и пола.

Также японский внедорожник оснащается защитой подкапотного пространства, моторным взрывоустойчивым щитом, противопожарным механизмом в двигательной части, стабилизаторами, мощными пружинами, амортизаторами и усиленной тормозной системой. Сконструирована машина на платформе Luxe Safety в движение ее приводит 309-сильный шестилитровый агрегат. Модернизацией вездехода занимались специалисты московского предприятия Armour.

Самый дорогостоящий в РФ Toyota Land Cruiser оценили в 10 000 000 рублей 3

 

Данные японские внедорожники выходят на рынок с начала 50-х годов прошедшего столетия. Первая версия автомобиля являла собой гражданский джип, но после появились модели в кузовах универсала, кабриолета, хардтопа и грузовика. Land Cruiser давно известен долговечностью и надежностью, что сделало его популярным во всем мире, особенно на рынке Австралии. Компания часто испытывает модель именно на этом материке, потому как считает, что там крайне непростые условия эксплуатации из-за температуры и рельефа.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7500   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: