На чём ездит Дед Морозы в разных странах мира

Комментарии: 1

Ох, наступает пора новогодних праздников. Дети ждут подарков от Дед Мороза, запаха мандаринов и вкусное оливье. В честь этого поговорим про самого загадочного персонажа на свете, а конкретно, про его транспорт. Узнаем, на чем же разъезжают деды Морозы в разных странах мира.

На чём ездит Дед Морозы в разных странах мира

Всем известно, что официальной родиной Санта-Клауса принято считать Финляндию. Там Деда Мороза называют Йоулопукки, да, прозвище - язык сломаешь. Кстати, раньше в роли деда был обычный осёл, которые разносил хорошим детям подарки, а вот плохим доставались только розги. Ездил он на своих «четверых» и предпочитал устраивать праздник в одиночестве, без снегурочек. Впоследствии образ перерос в дедушку, который в качестве ТС так же использовал осла.

В России традиционный транспорт Деда Мороза - сани, которые везут трое красивейших лошадей. Есть ещё те, кто предпочитает вместо саней использовать лыжи или же просто прогуливаться пешком. В Якутии Дед Мороз любит ездить на большом огромном быке, а своей внучке подарил транспорт - ездового оленя Буура.

На чём ездит Дед Морозы в разных странах мира 3

 

В США Санкта-Клаус как и российский решил летать на санях, только с оленями. Оно и понятно почему, ведь там нужно пробраться в трубу и подарить подарок посредством камина.

На чём ездит Дед Морозы в разных странах мира 4

Формат поздравлений координально меняется в Австралии. Там дедушка надевает плавки и садится на скутер. А что делать, если оленей там нет, да и в шубе не походишь.

На чём ездит Дед Морозы в разных странах мира 5

В Италии и вовсе отказались от Деда Мороза, там, с таким же вдохновением ждут фею Бефану. Фея садится верхом на осла.

В Германии дедушку кличат Вайнахтсманн. Он тоже предпочитает ездить верхом на осле. Кстати, мы видим, что ослик - это самый популярный транспорт у Дедушек Морозов.

В Колумбии Папа Паскуале - так зовут новогоднего сказочника, ходит на высоких ходулях и дарит людям настоящий, праздничный фейерверк. Он рассказывает весёлые истории, но в след получает петарды от взрослых. Всем наверняка интересно, почему так поступают с Папой Паскуале. Все просто, для них он - олицетворение прошлого года, который нужно прогнать. Ох, нарядили бы кого-нибудь у нас в России в 2020 год, от него бы и места не осталось. Вообще нужно всем собраться и сжечь пугало как на масленицу.

В Бельгии Святой Николай ездит на белоснежном коне. Мешок с подарками носит мавр Чёрный Петер. Он его личный помощник и друг в одном лице.

Голландский Сандеркласс любит праздновать на широкую ногу. Он прибывает в страну на корабле, кроме него там присутствует огромная свита из мавров, они раздают подарки и праздную Новый год. Дети Голландии получают либо подарки, либо розги, так что если вдруг вёл себя плохо, то получай наказание.

А француз пер Ноэль предпочитает ходить пешком, в его возрасте наверняка это полезно. А быть может экономит на транспорте, чтобы подарки детям подарить как можно лучше.

Самый весёлый Дед Мороз обитает в Испании, его зовут Олентцеро. От транспорта он отказался, да и с его увлечениями за руль садиться нельзя. Он носит на поясе фляжку с вином и поит встретившихся на пути.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 47300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: