Вред, который причиняет человеку пластик в автомобиле

Комментарии: 1

На сколько вы уверены в том, что транспортное средство, которым вы владеете, отвечает всем требованиям безопасности? И речь идет не о безопасности во время движения, а о сохранности здоровья во время нахождения в авто. Порой мы даже не можем догадываться о том, какой урон нам может наносить автомобиль. Насколько вредны для человека пластиковые бутылки, которые остаются в машине? Сюда же можно отнести и пластиковые контейнеры, в которых хранится еда, и напитки в пластиковых бутылка, и даже пластиковые покрытия сидений. Все элементы, изготовленные из пластика, крайне не рекомендуют держать в автомобиле. Но что делать, если половина салона изготовлена именно из этого материала?

Вред, который причиняет человеку пластик в автомобиле

Уже несколько десятилетий ведутся споры по поводу того, какую опасность представляет собой пластик. На этапе производства многие компании применяют специальные накладки из пластика. Они наносятся на кузовные детали, чтобы во время транспортировки последние не получили повреждений. Автопроизводители премиум-класса снимают все эти накладки перед тем, как выставить автомобиль на продажу, так как элементы изготовлены из дешевого материала. Он предназначен для кратковременного использования и последующей утилизации. Если оставить такие пластмассы в автомобиле, они начнут выделять вредные вещества.

Некоторые автомобилисты продолжают эксплуатировать автомобиль, не снимая защиту. В результате, во время прогрева салона начинает прогреваться и пластик, пары которого наносят вред здоровью. Особая опасность появляется тогда, когда машина долгое время стоит под палящим солнцем. Пластик дешевого качества при сильном нагревании может начать плавиться. Бывали случаи, когда под лучами солнца он просто загорался.

А теперь рассмотрим, можно ли хранить пластиковые бутылки и контейнеры в машине. Все пластиковые бутылки, которые сегодня продаются в магазинах, должны быть изготовлены из полиэтилентерефталата или поликарбоната. Производители много раз подвергались критике, когда защитники экологии заявляли, что пластик может вызывать рак у человека. На самом деле, такие бутылки были одобрены по всему миру как безопасные. Но загвоздка заключается в том, что безопасными они могут быть в определенном температурном диапазоне. Если на них воздействует сильная жара или холод, они начинают выделять пары сурьмы и бисфенола.

Вред, который причиняет человеку пластик в автомобиле 3

 

Заметим, что вред пластиковые бутылки при нагревании или охлаждении наносят не только человеку, но и окружающей среде. В большинстве стран власти уже давно запретили производить и применять одноразовую пластмассу. Каждый человек сегодня может самостоятельно определить, стоит использовать пластик или отказаться от него в пользу более экологичных материалов.

Вред, который причиняет человеку пластик в автомобиле 4

Итог. Пластик представляет серьезную опасность не только для окружающей среды, но и для человека. Специалисты рекомендуют снимать все пластмассовые накладки в автомобиле.

Вред, который причиняет человеку пластик в автомобиле 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9264   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: