ГИБДД собирается ужесточить контроль за подготовкой водителей в автошколах

Комментарии: 1

Сотрудники ГИБДД намерены ужесточить контроль за обучением в автомобильных школах страны, принуждая ГАИ публиковать отчеты о не получивших права кандидатах. В докладе нужно также указывать данные о ДТП, случившихся по вине учащихся.

ГИБДД собирается ужесточить контроль за подготовкой водителей в автошколах

Это требование имеется в правительственном указе касательно показаний результатов работы организаций, которые занимаются образовательной деятельностью и профобучением. В ГИБДД отметили также, что в январе-ноябре нынешнего года было зафиксировано больше 7900 дорожных аварий, что меньше на 12% по сравнению с прошедшим годом, произошедших по вине автомобилистов со стажем меньше 24 месяцев, в итоге которых погибли 693 человека (-6,7%).

Отечественные правоохранительные органы обнародуют доклады о работе автошкол и в настоящее время, но такие материалы имеют бессистемный характер. По мнению сотрудников МВД, нововведение даст возможность улучшить качество обучения в этих организациях, что позитивно скажется на статистике летальных исходов на трассах страны и на общих статистических данных по ДТП.

ГИБДД собирается ужесточить контроль за подготовкой водителей в автошколах 3

 

Прежде представители ГИБДД рассказали о новых критериях оценки работы отечественных автошкол, которые были приняты в данном постановлении. Так, полиция выступила с инициативой оценить деятельность организаций по числу успешно сдавших тест на получение удостоверения претендентов с первого раза. Кроме того, в МВД призвали обращать внимание на количество учащихся, сумевших сдать практическую часть теста с первого раза, объем теоретических экзаменов, которые не смогли сдать кандидаты, от всего количества проведенных тестов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Может побольше знающих водителей будет выпускаться

: