Российскую версию кроссовера FAW T77 разбили в краш-тесте

Комментарии: 1

На одном из каналов видеохостинга YouTube на днях обнародовали ролик с краш-тестом китайского кроссовера FAW T77. Отмечается, что тестирование в рамках сертификации новинки для рынка России проводилось на испытательном полигоне НАМИ.

Российскую версию кроссовера FAW T77 разбили в краш-тесте

В следующем году в России должны стартовать продажи кроссовера FAW T77, правда, на нашем рынке он появится под немного другим названием - Bestune T77. Не так давно российское представительство китайской компании-производителя сообщало, что новинка сейчас проходит финальные этапы сертификации. Вероятно, показанный в видео краш-тест как раз и относится к одной из стадий получения сертификатов для российского рынка.

В ходе проведённого испытания оценивались системы пассивной и активной безопасности FAW T77 и стоит отметить, что кроссовер показал довольно неплохие результаты. Так, во время фронтального и бокового удара подушки безопасности срабатывали своевременно. Пассажирская капсула при ударе не изменила очертаний, а двери и лобовое стекло не были повреждены.

 

Стоит отметить, что некоторые пользователи в комментариях к ролику сомневаются в показанных результатах. К примеру, один из фолловеров уверен, что авто для краш-тестов специально усиливают на заводе, а потом эту машину представляют для испытаний на получение сертификатов.

Что касается старта продаж FAW T77 в России, то точные сроки пока неизвестны, но предполагается, что это произойдёт во II квартале 2021 года. Российская версия кроссовера должна получить 1,2-литровый турбомотор, генерирующий 143 лошадиные силы, работающий в паре с пятидиапазонной «механикой» или семиступенчатым «роботом», а вот система полного привода, скорее всего, не будет предложена.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Ну конечно. Все производители на краш тест гонят усиленные машины

: