Чем владельцев спорткаров привлекают быстрые автомобили

Комментарии: 1

Обладать спорткаром, это все равно что пересесть с самолета в космический корабль.

Удивляет не только скорость, но и особенность пилотирования (управления). Но при этом сразу встает вопрос, так ли нужен спорткар в повседневной жизни? А если - нет, то зачем он тогда вообще?

Чем владельцев спорткаров привлекают быстрые автомобили

Разные подходы. Смоделировать желание «оседлать» спорткар не так просто. Среди основных подходов выделяются:

  1. Владение определенным брендом. Как часто приходится видеть оборот головы в ответ на фразу «Вон поехал Chevrolet Camaro последнего поколения».
  2. Принадлежность к легендарной модели. Нередко потенциальный владелец не выбирает между Ferrari или Bugatti, а стремится к обладанию определенной моделью. Иногда признаются в привязанности к определенному бренду.
  3. Увлечение спортивными автомобилями. Здесь выделяется категория поклонников, которая следит за появлением каждого последующего поколения модели (если такое обновление происходит), чтобы вовремя машину получить в свою коллекцию или поменять. Другие выражают приверженность только определенной модели. Ради обладания ею владелец готов идти на затраты, связанные с реставрацией автомобиля.
  4. Увлечение гонками. Нередко владелец спорткара становится таковым только после начала активной гоночной практики. Это могут быть тестовые заезды в составе определенной команды, что позже перерастает в настоящую любовь.
  5. Любовь глазами. Спортивные автомобили привлекают к себе внимание в первую очередь нестандартным обликом. И сам владелец в результате начинает также воспринимать и себя, как только окажется за рулем этого автомобиля. Только потом начинаешь оценивать рык мотора, стремительное ускорение и высокую скорость при прохождении поворотов.

Трудно себе представить собирательный образ владельца спортивного автомобиля. Поначалу представляется молодой, успешный человек, слегка за 30 лет, который любит скорость, не имеет семьи и не стеснен в средствах. Но на практике среди почитателей скорости можно встретить молодых женщин и подтянутых мужчин за 50. Так что общего подхода в этом случае нет.

Разные мнения. Спорткар не обязательно должен быть эксклюзивным. Сегодня много серийных автомобилей с характеристиками гоночных машин. И популярность таких экземпляров некоторые объясняют собранными в одном автомобиле лучшими инженерными решениями бренда. Это могут быть, например:

Чем владельцев спорткаров привлекают быстрые автомобили 3

 

  • энергоемкая и в меру жесткая подвеска;
  • высокая удельная отдача двигателя;
  • продуманная аэродинамика;
  • максимально удобное место водителя с продуманной эргономикой.

Управлять таким автомобилем просто нравится. И высокий расход топлива или дорогое техническое обслуживание не стоит на первом плане.

Чем владельцев спорткаров привлекают быстрые автомобили 4

В качестве заключения. Один немец - экс шериф полиции из Франкфурта-на-Майне предпочитал только Porsche-924 (1977 года выпуска). Пусть эта угловатая машина и терялась в потоке автомобилей в середине «нулевых». По его словам, он словно погружался «в волшебную страну», когда садился за руль этого автомобиля. Так и проглатывали они километр за километром - экс полицейский и его Porsche.

Чем владельцев спорткаров привлекают быстрые автомобили 5
оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5868   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Быстрая машина это действительно привлекает, но это опасно

: