Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant

Комментарии: 1

Первые автомобили Aurus были выпущены ограниченным тиражом и предназначались исключительно для лиц высших чинов.

Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant

История. Впервые информация о разработке НАМИ появилась еще в 2010 году, но тогда в планах было выпустить только несколько лимузинов для президента. Ожидалось, что на этом дальнейшие разработки ограничатся. Но уже через два года, в 2012 году, появилась информация, что на этом проект не остановится, еще планируется выпустить минивэн, внедорожник и седан сопровождения.

Изначально предлагалось назвать автомобили «Орел», но многие сочли неуместным называть автомобиль в честь госсимвола. Претендентами на исполнение заказа выступали компании Marussia и ЗиЛ. Но в сентябре 2013 года в качестве исполнителя был выбран научно-исследовательски институт автомобилей НАМИ. В 2014 году был определен завод, где будут выпускаться автомобили проекта «Кортеж».

Aurus Komendant. ФГУП НАМИ в период с 2016 по 2017 года зарегистрировал проект внедорожника, но это были только промежуточные эскизы. Судя по патентным изображениям, попавшим в открытый доступ, внедорожник полностью повторяет прототипы и экстерьер автомобиля, который был запечатлен во время проведения испытаний в Астрахани и Швеции.

Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant 3

 

Как будет выглядеть. Внедорожник Aurus Komendant обладает классическими пропорциями кузова с довольно длинным носом, кабина же получила смещение назад, колесные арки довольно больших размеров. Комендант, в отличие от Сената, будет длиннее, 5630 мм.

Экстерьер же выполнен с хромированными вставками, благодаря этому фальшрадиаторная решетка получила зеркальный блеск, также на ней красуется логотип. Хромированные вставки присутствуют в молдинге по всему периметру внедорожника, багажных рейлингах, воздухозаборниках. Разработка, которая имеет индекс ЕМП-4124 выглядит соответствующе премиум-классу и может сравниться даже с Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayaga.

Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant 4

Что касается агрегатной части, то Komendant получит оснащение точно такое же, как и его предшественник Senat. А именно под капотом будет установлен электробензиновый двигатель, объемом в 4,4 литра V-8 с двойным наддувом, мощностью 598 лошадиных сил, который будет работать в купе с 9-ти ступенчатой автоматической российской коробкой передач КАТЕ. Шасси у Коменданта будет иметь несколько настроек движения, это режимы Allroad, Comfort, Sport и Auto. Привод будет полный. На всех автомобилях Aurus присутствует увеличенный дорожный просвет в 200 мм. Если сравнивать Сенат и Комендант, то второй является грузопассажирской версией первого.
Что касается интерьера, ожидается что он будет идентичным с Senat.

Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant 5

Когда появится в продаже? В 2019 году планировалось, что внедорожник поступит в продажу уже в 2020 году, но даты были пересмотрены. Ожидалось даже, что автомобиль будет представлен на автосалоне в Москве в 2020 году, но сроки производства были перенесены. Согласно проекту ФГУП НАМИ Aurus, Komendant поступит в продажу только в 2022 году. Серийный выпуск будет налажен на автозаводе Sollers, расположенном в Елабуге. Данный завод является партнером НАМИ. Стоимость автомобиля составит не менее 20 млн. рублей, но это только предположения, точная информация пока не разглашается.

Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant 6

Итог. Российские разработчики ФГУП НАМИ показали, что умеют делать автомобили представительского класса. Сенат подтверждение этому и уже даже зарекомендовал себя как автомобиль премиум-класса. Остается только ждать выхода внедорожника от Aurus чтобы оценить его.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Что то среднее между Rolls Royce и Mercedes по внешнему виду

: