Минусы и плюсы Lada XRay

Комментарии: 1

Lada Xray - автомобиль, который приличное время существует на рынке. Он строился на базе Renault Sandero Stepway. На российском рынке модель презентовали зимой 2016 года, на данный момент именно она возглавляет ТОП самых дорогих машин АвтоВАЗа. Главные отличия от французского прототипа заключаются в узлах и агрегатах. За 4 года эксплуатации автомобиль успел обрести не только сторонников, но и противников. Пока одни говорят о преимуществах модели, другие не забывают напоминать о недостатках.

Минусы и плюсы Lada XRay

Модельный ряд марки включает большое количество наименований. Lada Xray среди них отличается существенными преимуществами. Рассмотрим те плюсы, которые чаще всего подмечают владельцы. Первое - удачное исполнение кузова. Автомобиль выглядит стильно и выделяется среди общего потока на дороге. Это особенно ценят отечественные автомобилисты, которые всегда стараются обращать внимание на внешний вид. Второе преимущество - достойный дорожный просвет. Клиренс модели составляет 19.5 см. Несмотря на то, что в конструкции не предусмотрена система полного привода, автомобиль не теряет в спросе. Напомним, что модернизированная Lada Xray Cross имеет клиренс в 21.5 см. Не менее важный плюс - качество подвески. Этот элемент максимально адаптирован для эксплуатации на дорогах России. Если сравнить его с французским прототипом, можно заметить доработанные узлы и ходовую часть.

Четвертое преимущество - эффективная звукоизоляция. Водитель и пассажиры, которые находятся внутри автомобиля, ощущают комфорт. Именно поэтому защиту от каких-либо вибрация и посторонних звуков можно оценить на достойном уровне. В этом плане модель от АвтоВАЗа может выступить в роли конкурента для многих европейских машин. Пятое преимущество - мультимедийная система высокого качества. Эту сторону производитель доработал на достойном уровне. Мультимедиа отличается удобством управления, понятным интерфейсом хорошей навигацией. Кроме того, в конструкции предусмотрена камера заднего вида с высокой четкостью. Автомобилист может воспользоваться функцией автоматической коррекции звука, которая работает на основе скорости автомобиля. На фоне всех указанных преимуществ можно заметить и приемлемую стоимость. Самое дорогое исполнение обходится в 863 900 рублей.

Минусы и плюсы Lada XRay 3

 

Несмотря на такой богатый список плюсов, автовладельцы успели обнаружить и недостатки. Например, многие отмечают проблемы с автоматической коробкой передач с одним сцеплением. Этот агрегат чаще всех остальных показывает сбои. Самый большой недостаток - слишком маленький ресурс. Еще один недостаток - мало пространства в салоне. Это особо сильно бросается в глаза во время сравнения с похожими моделями на рынке. В коленках в любом случае будет ощущаться теснота - и это не зависит от роста. Кроме того, для автомобилиста не предусмотрен удобный подлокотник. В оснащение не входит подсветка заднего ряда, круиз-контроль и подогрев рулевого колеса с сиденьями. Третий минус - узкий педальный узел. Во время управления автомобилем можно легко перепутать педали тормоза и газа. Последний недостаток - отсутствие полного привода. Пока что производитель не планирует вносить какие-либо изменения.

Минусы и плюсы Lada XRay 4

Итог. Lada Xray - автомобиль, который заслуживает отдельного внимания на рынке России. За несколько лет существования он собрал не только сторонников, но и противников.

Минусы и плюсы Lada XRay 5
  • Минусы и плюсы Lada XRay 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8804   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У любой машины найдутся и сторонники, и противники. Вопрос кого больше

: