Автоэксперты назвали реальным появление беспилотных авто в России в 2021 году

Комментарии: 1

То, что мы ещё десяток лет назад видели лишь в фантастических фильмах - беспилотные автомобили - уже приближающаяся реальность. Автоэксперты не сомневаются, что робомобили в 2021 году появятся на дорогах России, хотя пока они, конечно, не будут слишком распространены.

Автоэксперты назвали реальным появление беспилотных авто в России в 2021 году

Многие компании на протяжении последних нескольких лет ведут активные разработки в области беспилотного транспорта. Россия в этом плане не исключение. У нас тоже есть немало примеров достаточно успешных проектов беспилотников, воплощённых в жизнь. Один из них автомобиль StarLine, уже тестировавшийся в реальных условиях и успешно преодолевший путь от города на Неве до Казани.

Некоторые автоэксперты говорят, что для запуска российского беспилотного авто, по большей части, всё готово, кроме правовой базы. Другие же уверены, что это не единственный сдерживающий фактор. Среди последних называют недостаточно развитую дорожную инфраструктуру в России. К примеру, если на каком-то участке будет отсутствовать разметка, то автопилот точно «потеряется».

Автоэксперты назвали реальным появление беспилотных авто в России в 2021 году 3

 

Тем не менее многие считают, что появление в РФ уже в наступившем году беспилотных авто вполне реально, но всё же пока это будет, скорее, исключение, нежели правило. Вряд ли сейчас в стране будет востребован беспилотный транспорт, потому что есть такие препятствия как дорогостоящее обслуживание и недостаточно хорошие условия для эксплуатации. При этом через 2-3 десятка лет беспилотники вполне смогут «потеснить» традиционные автомобили, а это отразится на снижении количества аварий на дорогах из-за человеческого фактора.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: