Эксперты предрекли очередной рост цен на авто в 2021 году

Комментарии: 1

В ушедшем году некоторые компании повысили в России стоимость своих автомобилей, причем больше всего отметились немецкие и американские бренды. В 2021 году машины наверняка снова подорожают, учитывая рост утилизационного сбора с января.

Эксперты предрекли очередной рост цен на авто в 2021 году

По данным статистики, лидером по росту цен на авто стала марка из Германии Mercedes-Benz. В РФ ее транспортные средства в прошлом году продемонстрировали увеличение стоимости на 25%.

На второй позиции антирейтинга находится Jeep с показателем 17,1%. Лишь немного отстал японский бренд Nissan - 17%. У баварской фирмы BMW рост цен составил 16,7%, а замыкает первую пятерку Changan - 15,5%.

Эксперты предрекли очередной рост цен на авто в 2021 году 3

 

Если судить конкретно по модификациям, то здесь снова лидирует Mercedes-Benz. Так, комплектация G350 d менялась в цене шесть раз в 2020 году (+50%). Например, на старте года дилеры просили за машину 7,5 миллиона рублей, но в декабре за нее требовалось отдать уже 11,1 миллиона рублей.

На второй позиции еще одна компания из Германии - BMW. Купе M2 стал дороже на 24,3% и ныне он стоит 6,16 миллиона рублей. Почти на 22% вырос в стоимости Jeep Compass - 2,3 миллиона рублей. Специалисты выяснили, что в минувшем году автомобили дорожали, в основном, из-за ослабления курса рубля.

Ряд компаний вывели на рынок свои модернизированные модели, повысив ценник, а в ноябре-декабре на рынке произошел дефицит многих авто, который был связан с временными приостановками сборки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: