3 поколения TOYOTA VOXY

Комментарии: 1

Минивэн японского производства Toyota Voxy является довольно востребованным на мировом рынке и отлично вписывается в сегмент семейных машин.

3 поколения TOYOTA VOXY

Впервые модель была представлена в 2001 году и с того времени производители выпустили всего лишь три поколения данного автомобиля. Серийный выпуск осуществлялся вплоть до 2014 года, после чего разработчики приняли решение прекратить выпуск минивэна, занявшись другими моделями и модификациями.

1 поколение (R60G), 2001-2007. Изначально автомобиль был разработан на базе ранее представленной модели Noah. При этом минивэн отличается экстерьером и интерьером. Кроме того, минивэн удивил потенциальных покупателей наличием дополнительных опций и функций, делающих эксплуатацию комфортной.

3 поколения TOYOTA VOXY 3

 

Под капотом установлен 2,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляла 152-155 лошадиных сил. В паре с ним работает четырехступенчатая автоматизированная коробка передач. В 2004 году трансмиссия была заменена на вариатор. Привод мог быть передним или полным.

3 поколения TOYOTA VOXY 4

2 поколение (R70G), 2007-2014. Модель второго поколения по прежнему сохранила сходства с Noah. Первая обновленная модель была представлена в 2007 году, а в 2010 году производители приняли решение повторно модернизировать машину, сделав ее более комфортной и приятной.

3 поколения TOYOTA VOXY 5

Автомобиль оснащался 2,0-литровым мотором мощностью 143 и 158 лошадиных сил соответственно. Вместе с ним без вариантов работал только бесступенчатый вариатор. Toyota Voxy предлагалась в переднеприводном и полноприводном исполнениях. В салоне, доступ в который осуществляется через сдвижные двери, могло быть два или три ряда сидений (пять или восемь мест).

3 поколения TOYOTA VOXY 6

3 поколение (R80G), 2014. В 2014 году автомобиль получил ряд серьезных изменений экстерьера и интерьера, которые сделали модель более современной и привлекательной. Главным отличием экстерьера становятся обновленный передний бампер, модернизированная коробка передач и даже новая решетка радиатора.

В салоне использован новый отделочный материал, а также установлена более продвинутая мультимедийная система с большим цифровым экраном. В оснащение модели входят: климат-контроль, датчик дождя, подогрев сидений, круиз-контроль, электропривод зеркал и так далее.

Под капотом установлен 2,0-литровый 158-сильный двигатель, работающий в паре с вариатором. Привод может быть передним или полным. Также была представлена и гибридная версия автомобиля, состоящая из двигателя 1.8 и электрифицированного мотора. Вот только гибридная версия не является такой востребованной и популярной.

Заключение. Три поколения японского минивэна по праву являются довольно востребованными на российском и мировом рынке. Автомобиль отличается большим количеством положительных преимуществ. К ним можно отнести все функции, делающие автомобиль комфортным и приятным для ежедневной эксплуатации.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14468   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Очень неплохой минивэн. Всегда хотел себе такой

: