Автомобиль Toyota GR Yaris поделился технологиями с гоночным Hilux

Комментарии: 1

Члены команды Gazoo Racing решили задействовать «гражданские» технологии на гоночном автомобиле. В итоге этого четыре пикапа Hilux для ралли «Дакар» имеют теперь контроль давления в покрышках от хэтча Toyota GR Yaris.

Автомобиль Toyota GR Yaris поделился технологиями с гоночным Hilux

Трехдверная машина Toyota GR Yaris была представлена в начале минувшего года для омологации гоночного автомобиля для мирового первенства по ралли. Среди особенностей оснащения этой комплектации стоит отметить технологию «умного» контроля давления в шинах. Позже эксперты Motul Toyota смогли адаптировать ее для Hilux для «Дакара».

В прошлом сезоне гоночная модель Gazoo Racing в связи с частыми проколами не сумела продемонстрировать отличный результат, но теперь, видимо, в команде решили проблему. Неизвестно, в каком виде система перешла на автомобиль, но сообщается, что ПО и техническая составляющая были серьезно изменены специалистами. Дополнительно задаются стандартные параметры для определенного дорожного отрезка, учитывая индивидуальный стиль управления авто. В настоящее время в «Дакаре» участвуют четыре машины Toyota Hilux, новые модификации которых от прежних экземпляров отличаются новым пятилитровым мотором V8 и другим оформлением лицевой стороны кузова.

Автомобиль Toyota GR Yaris поделился технологиями с гоночным Hilux 3

 

GR - гоночный филиал японской фирмы, но выпускаемые для него автомобили продаются также и в обычных автосалонах. Комплектация Toyota GR Yaris 2020 заметно изменилась по сравнению с предшественником с технической точки зрения. Кроме того, новинка позиционируется как купе, а все не имеющие нагрузку детали были созданы из углепластика и алюминия. Работает автомобиль с помощью 1,6-литрового 272-литрового мотора, который позволяет разгоняться до первой «сотни» за 5,5 секунды.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Гоночный аппарат по барханам просто великолепен

: