Мастер из Дагестана сделал «плавающую» кабину для КамАЗа-5511

Комментарии: 1

В Сети рассказали о мастере с Северного Кавказа, который умело модернизирует кабины известных советских КамАЗов. Он делает их «плавающими», что крайне положительно сказывается на комфорте водителей этих авто.

Мастер из Дагестана сделал «плавающую» кабину для КамАЗа-5511

В среде автомобилистов водителей КамАЗов относят к особенной категории. Причина такого отношения кроется в своеобразности самих транспортных средств. КамАЗ давно заслужил славу труженика всероссийского масштаба, благодаря которому были реализованы многие строительные проекты в пределах страны. При этом данные машины сейчас не могут похвалиться высоким уровнем комфорта, как, к примеру, их европейские или американские оппоненты.

Недавно в Сети показали удивительную модернизацию КамАЗа-5511, который сошел с конвейера во второй половине 70-х годов. Владельцы подобных автомобилей являются главными клиентами мастера из Дагестана, у которого имеется собственная передвижная мастерская. При получении заказа механики могут отправиться в любую точку России для выполнения ремонта. Работы у специалистов хватает, так как суть процесса обновления в том, чтобы отвязать от рамы кабину грузовика.

Мастер из Дагестана сделал «плавающую» кабину для КамАЗа-5511 3

 

В итоге в платформе авто появляются новые пружины и амортизаторы, благодаря которым советская тяжелая машина получает уровень комфорта близкий к тому, который имеется в нынешних европейских моделях. В результате пневмокресла делаются ненужными, что сказывается на удобстве водителей. По словам механиков, в такой «плавающей» кабине шофер может спокойно выполнить до 2-3 рейсов за короткое время, но при этом устанет не так сильно.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14412   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: