Сравнение KIA Sorento, CheryExeed TXL и Skoda Kodiaq

Комментарии: 1

Каким требованиям сегодня должен отвечать автомобиль - вопрос не из простых. Конечно, кто-то скажет, что выбор машины - это дело индивидуальное, и мы не спорим. Но все же должны складываться определенные критерии, по которым автомобилист подбирает себе транспортное средство. Заметим, что сегодня на рынке наибольшей популярностью пользуются машины в кузове кроссовера. И речь идет о статистике не только в России, но и в других странах мира. Такой автомобиль успел заслужить популярность, благодаря сочетанию качеств легкового транспортного средства и внедорожника. Остается только выбирать достойную модель в данном сегменте.

Сравнение KIA Sorento, CheryExeed TXL и Skoda Kodiaq

Сегодня на рынке России предлагается 3 топовых кроссовера, которые максимально отвечают предъявляемым требованиям. Но даже в этой тройке можно выделить лидера, среднячка и аутсайдера. Речь идет о новом поколении KIA Sorento, CheryExeed TXL и Skoda Kodiaq. Какие-то модели нам уже давно знакомы, а с какими-то придется столкнуться впервые. А теперь разберемся, как лучше потратить деньги, если в кармане есть 2.4 - 2.8 миллиона рублей.

Все автомобили, которые принимали участие в сравнении, выбраны в максимальной комплектации с богатым техническим оснащением и топовой отделкой. Заметим, что мощность моторов у всех конкурентов почти одинаковая, а вот объем отличается. Китайский кросс CheryExeed TXL предлагается в топе с двигателем на 1.6 литра, который может развивать до 186 л.с. Что касается нового KIA Sorento, его производитель решил оснастить мотором на 2.5 литра, мощность которого составляет 180 л.с. Представитель из Чехии - Skoda Kodiaq, предлагается на рынке с 2-литровым двигателем, мощностью 180 л.с. Если же рассматривать коробку передач, то только у KIA Sorento здесь предусмотрена классическая АКПП. У Skoda Kodiaq и CheryExeed TXL - 7-ступенчатый робот.

А теперь перейдем к интерьеру автомобилей. В ходе сравнения удалось установить, что наиболее удобным является салон Skoda Kodiaq. Многие могут не согласиться и заявить, что исполнение внутри слишком скучное. Но ведь мы рассматриваем не то, как выглядит машина внутри, а какое производитель уделил внимание эргономике. Автомобилисту за рулем Kodiaq очень удобно управлять всеми системами - не нужно тянуться через весь салон. CheryExeed TXL получил обратную оценку. Конечно, в компании постарались привлечь клиентов оберткой - внутри салон выполнен почти идеально, вот только эргономика сильно хромает. Ну а KIA Sorento, как всегда, оказался на месте золотой середины.

Сравнение KIA Sorento, CheryExeed TXL и Skoda Kodiaq 3

 

Что касается движения и управления, автомобили ведут себя совершенно по-разному. Например, для KIA нужна твердая и крепкая рука, а CheryExeed порой ведет себя непредсказуемо и может заставить водителя нервничать. В Skoda можно ехать так, как позволяют отработанные навыки. Если же рассматривать удобство во время движения по грунтовке, то явным лидером здесь является китайский кросс.

Во время испытаний были замечены отличия и в работе полного привода. Данные системы проверялись при помощи роликовых барабанов. С трех барабанов сразу не смог съехать никто. Однако, дольше всех препятствие старался преодолеть Kodiaq. Как можно заметить, все автомобили имеют свои особенности - один ведет себя лучше на бездорожье, а другой позволяет водителю ощущать себя комфортно во время движения.

Сравнение KIA Sorento, CheryExeed TXL и Skoda Kodiaq 4

Итог. Выбор кроссовера не такое простое дело. Специалисты сравнили три топовые модели - CheryExeed TXL, KIA Sorento и Skoda Kodiaq.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: