5 ожидаемых новинок электромобилей среднего класса 2021 года

Комментарии: 1

Год 2020 оказался не таким активным в сегменте электрического транспорта.

Производителей заботил спад рынка и изучались новые возможности в презентации своих новых разработок. И вот теперь активная подготовительная работа должна вылиться в активном выходе на рынок электромобилей новых моделей. Наибольшая активность здесь заметна в среднем классе машин.

5 ожидаемых новинок электромобилей среднего класса 2021 года

Для среднего класса электромобилей можно говорить о потоковом выходе моделей, но наиболее заметными новинками в этом случае видятся:

Audi Q4 e-tron Sportback. Модель будет запущена в серию уже в середине 2021 года. Машина стала логическим продолжением модели e-tron. За счет слегка увеличенных габаритов и изменения наклона задних стоек, машина выглядит более спортивной, что также способствует улучшению аэродинамики.

Привод инженеры не меняли, а вот ТОП-версия получила батарею, емкостью 82 кВт×ч, что обеспечивает запас хода на уровне до 450 км.

5 ожидаемых новинок электромобилей среднего класса 2021 года 3

 

Volkswagen ID.4. Одноплатформенная машина спортивного купе-кроссовера от Audi. Ожидаемо, модель займет нишу Tiguan, только в электрическом сегменте. Старт продаж переносился с конца 2020 года на март 2021 года по причинам проблем с программным обеспечением. Теперь же определено, что вначале продажи кроссовера начнутся во всех 50 штатах США (650 дилеров).

Производство первых партий машин планируется на заводе в Zwickau, в том числе и для европейского рынка, а позже будет налажено на предприятии в штате Tennesi.

5 ожидаемых новинок электромобилей среднего класса 2021 года 4

Tesla Model Y. Старт долгожданного проекта американской компании станет возможным после запуска немецкой фабрики Tesla. Модель с батареей, емкостью 75 кВт×ч, способна будет преодолеть до 505 км. Начальная цена (без учета бонусов) - от 58,62 тыс. Евро.

Skoda Enyuaq. Электрический кроссовер по характеристикам близок к американской модели Model Y, но ощутимо дешевле - от 43,95 тыс. евро. Чешская компания уже называет сроки ожидания машины по предварительному заказу - от 9 месяцев. С батареей, емкостью 82 кВт×ч, максимальная автономность хода составит 510 км. Проигрывает Enyuaq «американцу» только по динамическим характеристикам.

5 ожидаемых новинок электромобилей среднего класса 2021 года 5

Mercedes EQA. Машина будет продемонстрирована только в январе 2021 года, но представители немецкой компании обещают серийное производство к концу текущего года. С учетом технических характеристик, авто не будет стоить дешевле 45 тыс. евро.

5 ожидаемых новинок электромобилей среднего класса 2021 года 6

Другие тенденции. Одновременно с американскими и немецкими брендами в средний класс стремятся попасть и другие компании, к примеру Opel, Seat. На 2021 года свою заявку на выпуск серийной модели уже оставила компания Hyuandai с моделью Ioniq 5, обещающая серийное производство в начале 2021 года.

Логичное завершение должен получить и проект Sono Sion, который по разным причинам так и не был завершен массовыми поставками потребителям.

В качестве заключения. Острая конкурентная борьба способна будет повлиять на формирование цены в сегменте среднего класса электромобилей. Не исключено, что за счет конкуренции новинки в конечном итоге попадут и на российский рынок.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    2
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 49984   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: