Новинки Haval, рекорд Changan: чем запомнились автомобилистам зимние каникулы

Комментарии: 1

В период длительных зимних каникул в автомире произошло немало интересных новостей. Производители представляли свои новинки, ставили рекорды, объявляли сроки выхода и стоимость новых авто и многое другое.

Новинки Haval, рекорд Changan: чем запомнились автомобилистам зимние каникулы

На рынке Китая уже сегодня, 11 января, стартует приём заказов на новый кроссовер Haval First Love. Цены на новинку начинаются от 85 тысяч юаней, что эквивалентно примерно 850 тыс. руб. Немногим ранее тот же бренд уже открыл продажи ещё одной новинки - кроссовера M6 Plus. Авто доступно для покупки на рынке Поднебесной в нескольких версиях по цене 71,9-92,9 тыс. юаней.

На зимних каникулах амбициозный китайский бренд Nio презентовал новый электрический седан ET7, оснащённый аккумуляторными батареями типа «литий-ион» на 70 и 150 кВт/ч, обеспечивающими пробег на электротяге 500 и 1000 километров соответственно. В тот же период другой китайский производитель Xpeng заинтриговал публику своей третьей моделью. Правда, особых подробностей о готовящемся к дебюту электроседане пока нет, в том числе неизвестным остаётся название новинки.

Новинки Haval, рекорд Changan: чем запомнились автомобилистам зимние каникулы 3

 

Накануне новогодних праздников компания Changan в очередной раз попала в Книгу рекордов Гиннесса. На сей раз рекордным стало время работы мотора Blue Core NE 1.5T - свыше 259,4 ч. За это время двигатель «наездил» больше 52 000 километров.

Новинки Haval, рекорд Changan: чем запомнились автомобилистам зимние каникулы 4

Ещё одной неожиданной новостью стало известие о планируемом старте продаж кроссовера TS5 от компании Zotye. Несмотря на банкротство главного инвестора бренд всё ещё остаётся «на плаву» и даже планирует выводить на рынок новинки. Кстати, в РФ автомобили от этого производителя тоже могут появиться в текущем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: