Столицу посетит 30 градусный мороз. Рекомендации для автомобилистов

Комментарии: 1

Зима набирает свои обороты и накрывает столицу. Сообщается, что уже на этой неделе москвичей накроет циклон. Температура опустится до минус 30 градусов, плюс снег. Такого поворота многие наверняка не ожидали и даже не знают, а как себя вести и куда прятать свой автомобиль. Можете расслабиться, в Сибири как-то же живут люди, на Дальнем Востоке тоже, да и в Якутии в конце концов. Но всё-таки эксперты столицы запереживали и решили составить ТОП полезных рекомендаций, которых в такие холода желательно придерживаться.

Столицу посетит 30 градусный мороз. Рекомендации для автомобилистов

Прочь, автомойки! Можете как раз сэкономить свои денежки и месяцок автомойку не посещать. Совет абсолютно аргументированный, во-первых, грязь на кузове замерзает и не факт, что те, кто будут мыть вашу машину, всё её не поцарапают. Если уж очень хочется, то делайте это самостоятельно, счастливее будете. Вообще перепад температуры, любой, всегда сказывается негативно и особенно от этого страдает краска. Образуются микротрещины и чем старше ЛКП, тем вероятнее, что оно даст слабину и посыпется. Если не опадёт, то вода может затечь в трещину и образовать там коррозию.

Существуют автомойки с тёплыми боксами и аппаратами высокого давления, но найти хорошую в наше время не так то и просто, если только по каким-то рекомендациям от доверенных людей.

Столицу посетит 30 градусный мороз. Рекомендации для автомобилистов 3

 

Зачастую водители заливают «незамерзайку» и даже не думают, а может ли она терять свои свойства при температуре ниже -10. Чтобы обладать такой информацией, необходимо знать свойства продукта, который вы приобрели, разверните и прочитайте сзади на бумажке. Если требуется, то тогда обязательно незамерзайку поменяйте.

Столицу посетит 30 градусный мороз. Рекомендации для автомобилистов 4

Сбавьте скорость, Господа. Конечно же не забывайте про безопасность и не только свою, но и тех людей, которые делят с вами одну дорогу. Вообще рекомендация сбавить скорость актуальна всегда, но вот в гололёд к этому нужно отнестись ещё серьёзнее.

Столицу посетит 30 градусный мороз. Рекомендации для автомобилистов 5

Не забывайте, что в мороз сцепление колёс с дорогой становится намного хуже, тормозной пусть увеличивается, вместе с этим возрастает количество аварий. Соблюдайте скоростной режим и будьте предельно внимательными на дорогах.

У вас дизель? Отдайте предпочтение брендовым АЗС. Владельцы дизельных авто на собственной шкуре хоть раз ощутили ситуацию, когда транспорт в мороз просто отказывается заводиться. Чтобы этого не было, заливайте только зимнее топливо и будет вам счастье.

Не изобретайте колесо, не заливайте систему подогрева, всё это ерунда, зимний дизель - то, что действительно необходимо и действенно. Но есть одно условие, делать это нужно на брендовых АЗС, так, риск нарваться на какую-нибудь бадяжную жидкость сокращается. Чем неизвестнее бренд, тем больше проблем. Вообще такого правила нужно придерживаться всегда. Сначала проверяйте, потом покупайте, особенно, если вы приобретаете то, чего не видите.

И крайний совет - за город ни ногой! Если вы новичок, не совсем уверены не только в машине, но и в себе, то за руль не садитесь. Лучше вызвать такси, либо попросить кого-то из знакомых. Нужно за город? Так же воспользуйтесь помощью друга.

Вот такие незамысловатые, но наверняка нужные советы для автомобилистов, которые облегчат всем зимние будни.

оцените материал
  • 👍
    5
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: