Перечислены нововведения для водителей в России в 2021 году

Комментарии: 1

Российских автомобилистов в текущем году ждут некоторые важные нововведения. Помимо всего прочего речь идет о новых штрафах и изменениях процедур технического осмотра.

Перечислены нововведения для водителей в России в 2021 году

01.01.2020 г. был принят приказ российского Минздрава, который корректирует состав аптечек для транспортных средств. Теперь обязательный комплект не имеет бинтов и марлевых пакетов. Их заменили одноразовыми медицинскими масками. По заявлению специалистов, старыми аптечками можно продолжать пользоваться до 31.01.2024 г.

С 10.01.2021 г. автовладельцев начали автоматически штрафовать, если они игнорируют оплату проезда по платным автотрассам. Собственники легковых автомобилей за данное нарушение вынуждены будут платить штраф на сумму в полторы тысячи рублей. При этом для водителей грузовых авто, а также пассажирских автобусов штраф составит 5 000 руб.

Перечислены нововведения для водителей в России в 2021 году 3

 

В марте этого года должен появиться новый дорожный знак под номером 6.22. Он обозначает установленные автоматические камеры в российских регионах. Данный знак станут устанавливать на расстоянии в 150 - 300 м до зоны, где начинается начало фиксации нарушений.

С 1 марта начнут действовать пересмотренные правила ТО машин. Диагностические карты теперь будут иметь только электронный вид. На каждом пункте техобслуживания будут производить обязательную фотосъемку машин.

С 01.04.2021 г в случае прохождения экзамена на водительские удостоверения не понадобится сдавать вождение на "площадках". Навыки управления транспортным средством станут проверять в рамках городских автодорог.

В начале мая представится возможность регистрации договора купли-продажи авто на портале государственных услуг в случае наличия электронной подписи.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 32620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: