Обзор Opel Grandland X с ценником более 2 миллионов рублей

Комментарии: 1

Новый кроссовер Opel Grandland X уже начал появляться в дилерских центрах. Многие автолюбители удивились ценнику, который присвоили модели. В современное время, когда не у всех стабильное экономическое положение, такое явление может оттолкнуть покупателей и снизить общий спрос. Однако, есть некоторые детали в данном автомобиле, которые могут привлекать автомобилистов. И многие после ознакомления с ними закрывают глаза даже на высокую стоимость.

Обзор Opel Grandland X с ценником более 2 миллионов рублей

Совсем недавно эксперты начали проводить первые тест-драйвы новинки на рынке России - Opel Grandland X в кузове кроссовера. Немецкий автомобиль уверенно ехал не только по асфальтовой, но и по грунтовой дороге. Но обо всех впечатлениях немного позже. Для начала нужно разобраться, за счёт чего модель собирается конкурировать в своем сегменте SUV.

Напомним, что Grandland X построен на платформе, на которой создавались такие модели, как Citroen C5 Aircross и Peugeot 3008. Однако, на официальной презентации производитель не упоминал их в роли потенциальных конкурентов. Видимо, игнорирование данного факта вызвано тем, что на рынке России данные модели не пользуются особым спросом. Среди тех, кого упоминали, можно выделить VW Tiguan, Toyota RAV4 и Hyundai Tucson - неплохая заявочка от Opel. Соперники очень серьезные, а некоторые даже относятся к премиум-классу - Audi Q3 и BMW X1. Заметим, что у многих конкурентов есть версии с системой полного привода, в то время, как у Opel предлагается только передний. Так чем же тогда модель готова зарабатывать спрос со стороны клиентов?

Объем. Если рассматривать габариты транспорта, то Grandland X смело попадает в золотую середину в своем классе. Всем представленным конкурентам он явно не уступает. Объем багажника составляет 514 литров - и это неплохой результат. Заметим, что кроссовер оснащается люком для лыж, что позволяет перевозить длинный груз без складывания спинки заднего ряда. Конечно, лидером по объему багажника является Volkswagen Tiguan со своими 615 литрами.

Силовая установка. Что касается моторной линейки, то у Opel предлагается только один двигатель на 1.6 литра, который может развивать до 150 л.с. В паре с ним функционирует 6-ступенчатая АКПП. У конкурентов выбор немного богаче. Например, Tiguan предлагается с моторами на 125, 150, 180 и 220 л.с. Есть и дизельная версия, мощностью 150 л.с.

Обзор Opel Grandland X с ценником более 2 миллионов рублей 3

 

Оснащение. В топовой модификации автовладельцу предлагается вентиляция передних кресел. Заметим, что в классе кроссоверов данная опция является редкостью. Кроме того, сиденья разрабатывались совместно с врачами в соответствии с анатомией тела человека. Они имеют отличную боковую поддержку и сразу 16 регулировок. Еще одна интересная деталь - фары со светодиодами, которые могут адаптироваться под городское освещение. Во время движения рулем они подсвечивают поворот. Именно такими функциями модель и намерена подкупать клиентов.
Многих интересует стоимость новинки на рынке. Заметим, что топовая модификация предлагается по цене от 2 399 000 рублей. Конечно, цена не маленькая, но какое здесь оснащение! Для сравнения, полноприводный Tiguan в среднем оснащении предлагается за 1 939 000 рублей. Если же рассматривать популярный в России Hyundai Tucson, то он в версии Lifestyle стоит 1 894 000 рублей, здесь уже можно увидеть богатую отделку кожей и пакет Advanced в дополнении.

Обзор Opel Grandland X с ценником более 2 миллионов рублей 4

Итог. Новый Opel Grandland X ворвался на рынок с высокой ценой и богатым оснащением. Среди конкурентов очень много премиальных моделей, но производитель намерен брать клиентов предусмотренными опциями.

Обзор Opel Grandland X с ценником более 2 миллионов рублей 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5356   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: