Тюнинг-проекты на основе Toyota Land Cruiser

Комментарии: 1

Toyota Land Cruiser - автомобиль, который имеет полное право носить звание долгожителя японской марки. Модель начинала свой путь в роли военного вездехода еще в 1951 году. И даже сегодня авто не теряет своей уникальности и пользуется спросом среди водителей. Его предпочитают те, кто любит передвигаться в условиях бездорожья и преодолевать все препятствия на своем пути. На его базе создавалось большое количество модификаций и даже простые тюнеры прикладывали свою руку к этой модели. Рассмотрим самые популярные доработки Toyota Land Cruiser.

Тюнинг-проекты на основе Toyota Land Cruiser

В России, по понятным причинам, особой популярностью пользуются внедорожники. Чтобы преодолеть наши просторы целыми и невредимыми, нужен крепкий и мощный транспорт, который не побоится проехать по грязи, лужам и глубокому снегу. Автолюбитель в таком режиме движения получает нереальный адреналин. Иногда отдельные внедорожники заслуживают особого внимания, сюда же можно отнести и Toyota Land Cruiser.

В Караганде. Настоящий монстр бездорожья был создан руками блогера из Караганды. За основу проекта он решил взять Land Cruiser Prado, который был выпущен еще в 1986 году. При этом кузов автомобиля был очень редким - 71. Чтобы поставить на транспорт огромные 36-е колеса, пришлось его немного приподнять. В конструкции применена новая подвеска с пружинами. В результате, внедорожник получился не только выше, но и сохранил рабочий диапазон всех механизмов внутри. Известно, что в качестве силовой установки здесь применяется 3-литровый дизельный двигатель с турбиной, в паре с которым функционирует надежная АКПП. Тормоза стоят дисковые, такая доработка позволила из старичка сделать боевой транспорт для бездорожья.

Тюнинг-проекты на основе Toyota Land Cruiser 3

 

Южная Африка. Очень необычный проект был создан энтузиастом из Южной Африки. Он приобрел Toyota Land Cruiser 1976 года выпуска и сделал из него настоящий хот-род. Чтобы реализовать проект, пришлось приобрести на авторазборке кузов от версии FJ45. Заметим, что проделанные работы получились очень интересными. В подкапотном пространстве установлен двигатель на 4 литра, мощностью 300 л.с. Вместе с ним функционирует 5-ступенчатая АКПП и система заднего привода. Естественно, кузов опустили очень низко и установили новую подвеску. Переднюю и заднюю оси выдвинули в край и внедрили огромные колеса.

Тюнинг-проекты на основе Toyota Land Cruiser 4

Австралия. Данным проектом занималась компания EarthCruiser из Австралии. Она специализируется на создании внедорожных кемперов. Специалисты просто не могли обойти стороной данную модель и выпустили Toyota Land Cruiser Extreme XTR250. За основу взяли модель 79-й серии. На задней части расположили жилой отсек, у которого может подниматься крыша. Внутри предусмотрено абсолютно все для обычной жизни. На входе располагается душевая, чтобы сразу убрать с себя всю грязь. В одном из углов специалисты предусмотрели кухню и электрогриль. Кроме того, внутри есть диваны, складывающиеся столы и большое количество полок для хранения вещей. Спальня размещается на втором этаже. Компания может строить данный кемпер в одну или две кабины. В качестве силовой установки предлагается мотор на 202 л.с. вместе с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой АКПП.

Тюнинг-проекты на основе Toyota Land Cruiser 5

Итог. Toyota Land Cruiser - линейка автомобилей, которая долгое время существует на рынке. На основе данной модели строится большое количество проектов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19732   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: