Hyundai интригует поклонников тизерами грядущего Ioniq 5 EV 2022 года

Комментарии: 1

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai в феврале текущего года готовится официально презентовать электрокар Ioniq 5 EV 2022 модельного года. Пока же производитель интригует поклонников тизерами грядущей новинки.

Hyundai интригует поклонников тизерами грядущего Ioniq 5 EV 2022 года

Электрический кроссовер Ioniq 5 EV 2022 года базируется на новой архитектуре E-GMP (Electric-Global Modular Platform), поэтому, как можно увидеть на трёх обнародованных компанией Hyundai тизерах, выглядит чётче и острее, чем актуальный хэтчбек с тем же наименованием. Тизерные изображения, как обычно, больше интригуют, чем раскрывают подробностей, но кое-что всё же становится понятным уже сейчас.

Так, новый Ioniq 5 EV от Hyundai получит дневные ходовые огни в форме буквы U и четыре закругленных прямоугольника на задних фонарях, а также капот-раскладушку, уменьшающий появление зазоров между панелями и улучшающий аэродинамику. Колесные диски размером 20 дюймов могут похвастаться геометрическим дизайном, а на тизерном изображении передние колеса довольно сильно вытянуты вперед. Скорее всего, это продиктовано большей «гибкостью в пропорциях» новой архитектуры, позволяющей несколько отойти от ограничений форм традиционных автомобилей.

Hyundai интригует поклонников тизерами грядущего Ioniq 5 EV 2022 года 3

 

Ioniq 5 оснащается плоской аккумуляторной батареей, установленной под полом электрокара, и электромоторами на обеих осях. Правда, относительно мощности последних информации пока нет и больше подробностей, вероятно, мы узнаем уже в ходе премьеры новинки, а её осталось ждать не очень долго.

Hyundai интригует поклонников тизерами грядущего Ioniq 5 EV 2022 года 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3252   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: