Volvo представит электрический кроссовер c рабочим названием С40

Комментарии: 1

Ожидается, что Volvo C40 воплотит в себе черты внедорожника XC40 и премиального седана Polestar 2.

Volvo представит электрический кроссовер c рабочим названием С40

История гласит о том, что Volvo решила осваивать рынок электромобилей еще в далеком 2010 году. Тогда на автосалоне в Париже был представлен прототип C30 Drive Electric с диапазоном хода в скромные ныне 150 километров. Однако через 2 года проект был свернут после выпуска нескольких сотен единиц.

И вот, в 2020 году шведский бренд вновь вернулся к теме электрокаров. Минувшей осенью был представлен электрический внедорожник XC40 Recharge. Батарея на 78 кВт/час обеспечивает запас хода на 400 км.

Volvo представит электрический кроссовер c рабочим названием С40 3

 

Следующим электрическим кроссовером от Volvo должен стать C40 (название пока не окончательное). Его дебют запланирован на конец 2021 года.

Volvo представит электрический кроссовер c рабочим названием С40 4

В длину автомобиль имеет 4.4 метра. Задняя часть во многом напоминает Volvo P1800 ES, прозванный в свое время «Гробом для Белоснежки». Тем не менее спойлер на стекле смотрится органично. В передней части решетки радиатора не будет. Ее заменит пространство с заостренными краями.

Volvo представит электрический кроссовер c рабочим названием С40 5

С40 построен на архитектуре CMA. Два электродвигателя в совокупности имеют 408 лошадиных сил. Поэтому до первой «сотни» автомобиль способен разогнаться менее, чем за 5 секунд.

О стоимости автомобиля информации пока нет. Предполагается, что она будет находится на уровне 45 000 Евро (чуть более 4 миллионов рублей).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: