Infiniti оглядывается на свои купе для продвижения нового кроссовера QX55

Комментарии: 1

Бренд Infiniti вскоре выпустит новый кросс-купе QX55 с оглядкой на свои прежние купе. В 1989 году марка представила модель M30, выпускаемую вместе с Q45.

Infiniti оглядывается на свои купе для продвижения нового кроссовера QX55

M30 оснащался трехлитровым мотором мощностью 162 л.с., четырехступенчатой «автоматикой», задним приводом, люком, кожаными креслами и стереосистемой Bose. На рынке присутствовала комплектация с откидным верхом, модифицированная сотрудниками корпорации из США Sunroof. Обе машины недолго продавались на рынке, а в 1992 году их сборка прекратилась.

Еще одним культовым купе японской компании стал G35, который сходит с конвейера с осени 2002 года. Основанная на заднеприводной площадке FM машина обладала V6-двигателем мощностью 3,5 литра с отдачей 280 л.с. Данный агрегат взаимодействовал с пятиступенчатым «автоматом» и шестидиапазонной «механикой».

Infiniti оглядывается на свои купе для продвижения нового кроссовера QX55 3

 

Главная причина, по которой Infiniti оглядывается на собственные купе, - реклама новых кроссоверов. При этом модель FX вышла на рынок 18 лет назад, став предшественником нынешних купе-кроссов благодаря спортивному внешнему виду. Все эти автомобили подводят к QX55 2022. Данный паркетник сконструирован на платформе QX50 и отличается дизайном, свойственному стандартным купе. Под его капотом находится единственный двухлитровый агрегат с турбонаддувом мощностью 268 л.с.

Марка Infiniti является собственностью компании Nissan. Ее машины в данное время реализуются во многих государствах мира, включая ближневосточный регион, США и Тайвань. Главный офис находится в Иокогаме, студии дизайна бренда работают в КНР, Британии и Сан-Диего. Все транспортные средства Infiniti созданы на платформе машин Nissan. Со времени учреждения марки в 1989 году был продан почти миллион ее автомобилей, в основном, в США.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3888   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: