Автомобили
Кросс-версия кабриолета FIAT 500X появится в 2021 году
Алексей Шилко

В нынешнем году итальянская компания Fiat выпустит довольно неординарный автомобиль 500X, который позиционируется как кроссовер-кабриолет. В следующем году марка намерена презентовать его спецверсию для повышения престижа бренда.

Fiat сейчас активно разрабатывает новую комплектацию, которая явно удивит весь автомобильный мир. 500X Cabrio представляется как полностью инновационная модель на мировом рынке. То, что модификация через время появится в дилерских центрах, подтвердили руководители бренда из Италии. В европейский странах новая модель выступит в роли конкурента для Volkswagen T-Roc, который вышел в 2020 году. Итальянцы представят всего лишь несколько версий базового четырехдверного автомобиля в целях минимизации расходов на его сборку. Компания отметила, что в новинке заменят заднее окно и крышу мягким складным верхом, сохранив дверные стойки. Официальная презентация кабриолета-кроссовера 500X Cabrio с литровым 120-сильным мотором состоится весной, а уже летом авто появится у дилеров, хотя точные сроки в компании не обозначили.

Компания Fiat работает на рынке с 1899 года и первоначально выпускала военную технику, включая танки. В СССР марка оказала помощь технического характера в создании производства «АвтоВАЗа». В частности, модель ВАЗ-2121 была сконструирована на базе Fiat 124.