Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport

Комментарии: 2

Land Rover Discovery Sport совсем недавно прошел обновление, после которого стал напоминать Range Rover Evoque по технической стороне. Однако, внешний вид транспортных средств остался разным. Если Evoque сохраняет в себе нотку гламура, то Discovery Sport можно назвать более простым и утилитарным. Кроме того, на рынке он предлагается по более низкой цене. А теперь рассмотрим, что нового получил автомобиль вместе с рестайлингом.

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport

Внешность. Discovery Sport долгое время нуждался в обновлении. Нотка свежести была просто необходима данной модели. Рестайлинг сделал его менее простым - сейчас машина выглядит куда современнее. Производитель решил применить здесь более узкие светодиодные фары, очень привлекательные фонари и аккуратные бамперы. Кузов получился более солидным, благодаря габаритной задней стойке и высоким отвесным боковинам. Интересно, что габариты автомобиля почти не поменялись. Однако, длина увеличилась на 8 миллиметров, а высота - на 3. Базовая версия кроссовера опоясана некрашеным пластиком. В качестве дополнительной опции можно применить крышу черного цвета. Кузов выполнен в ярком цвете.

Оснащение. Интерьер получил более кардинальные изменения. Дисплей здесь предусмотрен только один - на 10.25 дюйма. Зато он устанавливается уже в базовой версии. Панель приборов комбинированная - несколько стандартных шкал и цветной монитор посередине. Мультимедийная система более шустрая, чем на Range Rover.

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport 3

 

Чтобы управлять климатической установкой, нужно обращаться к черной глянцевой панели, которая оснащается сенсорными кнопками. Здесь же есть несколько многофункциональных крутилок. Что касается материалов отделки, то они намного качественнее, чем у конкурентов. Рулевое колесо имеет слишком большой диаметр, но это не уменьшает удобство. На спицах теперь тоже есть сенсорные кнопки. Объем багажника в 5-местной конфигурации огромный - 897 литров.

Напомним, что обновление построено на новой платформе - PTA. Все версии для рынка Европы, оснащенные АКПП, теперь выполнены в виде гибридов. именно это и объясняет такую резкую смену платформы. Однако, кроссоверы для рынка России по-прежнему будут предлагаться со стандартными силовыми установками. В оснащении система полного привода. Стальной кузов стал мягче и получил несколько высокопрочных сплавов.

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport 4

В движении автомобиль, оснащенный дизельным двигателем на 180 л.с., не рычит и очень хорошо тянет. До отметки 100 км/ч разгоняется за 9.7 секунды. При длительном движении можно заметить задержку отклика педали газа. Кроссовер не качается на кочках и прямо ведет на высокой скорости. А теперь перейдем к самому интересному - к стоимости. Вариант с бензиновым двигателем предлагается за 3 120 000 рублей, с дизельным - за 3 228 000 рублей. Топовое исполнение с 249-сильным мотором стоит 4 334 000 рублей.

Обзор обновленного Land Rover Discovery Sport 5

Итог. Land Rover Discovery Sport в новой версии уже успел порадовать автолюбителей. Модель оснащается мощными моторами и предлагает владельцу большое количество опций.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6324   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Внутри выглядит очень хорошо

  • vasyapetr124
    vasyapetr124 #
    Ответить

    Дискарь прекрасен во всем, сосед на даче взял себе в том году нового, говорит ни капли не жалеет. Проблем вообще нет с авто, самое главное следить за Дискарем и будет он вас радовать

: