Обзор мощного MINI John Cooper Works

Комментарии: 1

MINI Cooper всегда ассоциировался у всех с хрупкими дамами за рулем, которые любят в автомобилях не только надежность, но и привлекательность. Не все знают, что в данной линейке есть и вполне серьезные модели. Например, вожаком сегодня является MINI John Cooper Works. Но отвечает ли данная модель всем требованиям к авто в 2021 году? Чтобы проверить это, пришлось серьезно протестировать автомобиль целых 2 недели. И результаты оказались не самыми лучшими.

Обзор мощного MINI John Cooper Works

Свою победу MINI начал с завода в Англии. Это было глобальное восстание компактных транспортных средств, которое, к слову, прошло не без результатов. И на дорогах, и на киноэкране начали появляться подобные автомобили, которые имели симпатичный внешний вид и миниатюрные габариты. Однако, на этом предприятие останавливаться не хотело - тогда в игру вступила компания BMW. Именно производитель премиум-класса из Германии решил взять под свое крыло английскую марку. В это непростое время MINI стал настоящим автомобильным семейством, в котором каждый сумеет найти что-то подходящее для себя. Все они отличаются по техническим параметрам и внешнему виду, но для настоящих гонщиков, которые любят слушать дикий звук двигателя, подойдет John Cooper Works. Именно эту модель можно назвать настоящей главой семейства MINI, если не брать во внимание JCW в исполнении GP с мотором на 306 л.с.

Перед тем, как начать тестировать этого монстра, нужно заправить его супер-топливом. После первого нажатия на кнопку Старт ощущаешь, что сидишь в необычном MINI. Из хромированных выхлопных труб вырывается грубое рычание, которое нельзя назвать мешающим. В первые минуты движения ощущается, что специалисты сильно поработали над шасси. Теперь движение более комфортное, хотя и не такое брутальное, как у предшественника. На высокой скорости автомобиль держится ровно, а быстрые тормоза внушают чувство безопасности. В качестве силовой установки производитель применил двигатель на 231 л.с. Максимальная скорость составляет 258 км/ч. Разгон до 100 км/ч проходит за 6.3 секунды. Однако, для такой прыти должны быть соблюдены все условия - идеальное состояние покрышек и дороги.

Обзор мощного MINI John Cooper Works 3

 

Спортивная и быстрая езда требует что-то взамен. На 100 км затрачивается почти 13 литров премиального Super-Plus. После того, как автомобиль намотал 3000 км, на приборной панели индикатор стал показывать расход 10.3 литра на 100 км. Однако, у самого производителя этот показатель равен 6.3 литра - при условии, что автомобиль едет на скорости менее 90 км/ч.

Впечатляет автомобиль не только во время движения. В салоне применено спортивное рулевое колесо, 6-ступенчатая МКПП и удобные сиденья. Управление всеми приборами удобное - в стиле MINI.

Обзор мощного MINI John Cooper Works 4

Итог. MINI John Cooper Works - элегантный автомобиль, который может взять не только внешним видом, но и техническими характеристиками.

Обзор мощного MINI John Cooper Works 5
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я раньше увидел реальную спортягу сделанную из Mini Cooper, потому у меня эта машина с дамами никогда не ассоциировалась

: