Компактный американский автомобиль Ford B-MAX

Комментарии: 1

Компактный минивэн американского производства Ford B-MAX является довольно востребованным на мировом рынке, особенно среди семейных водителей.

Компактный американский автомобиль Ford B-MAX

Впервые модель стали выпускать на заводе бренда в Румынии в 2012 году. Модель является своеобразным приемником Fusion, представленного ранее. На российском рынке автомобиль официально не появлялась, так как руководство компании было уверено в том, что он не сможет стать востребованным.

Технические параметры. Ford B-MAX, построенный на платформе «Фиесты», имел сдвижные задние двери. Характерная особенность конструкции - отсутствие центральных стоек кузова, что облегчало доступ в салон для пассажиров. Под капотом расположен 1,4 и 1,6-литровый силовой агрегат. Его мощность 90 и 105 лошадиных соответственно. Вместе с ним работает механическая или шестиступенчатая роботизированная коробка передач. Кроме того, была представлена версия, оснащенная трёхцилиндровым турбодвигателем 1.0 EcoBoost, мощностью 100-140 сил. Также на машину ставили турбодизели, объёмом 1,5 и 1,6 литра. Главными конкурентами модели являются продаваемые на российском рынке Nissan Note или Kia Venga.

Компактный американский автомобиль Ford B-MAX 3

 

Оснащение. Автомобиль действительно рассчитан для семейных пар. Именно поэтому он имеет большой и просторный салон, а также довольно хорошее оснащение. К нему можно отнести: ABS, климат-контроль, подогрев сидений, круиз-контроль, электропривод зеркал, подушки безопасности и так далее.

Компактный американский автомобиль Ford B-MAX 4

Преимущества. В салоне действительно очень просторно и комфортно как для водителя и передних пассажиров, так и для задних. Большой объем багажного отделения позволяет перевозить различные грузы.

Компактный американский автомобиль Ford B-MAX 5

Важным положительным моментом автомобиля является его безопасность, проверенная неоднократно проведенными тестовыми испытаниями. Производители американского концерна всегда уделяли внимание безопасности и надежности выпускаемых автомобилей, поэтом данный минивэн не является исключением.

Компактный американский автомобиль Ford B-MAX 6

Стоимость. Несмотря на то, что это минивэн, его стоимость является довольно небольшой. В базовой версии можно приобрести автомобиль начиная от 13 тысяч евро или 1 160 309 рублей. В зависимости от комплектации цена может изменяться. На вторичном рынке стоимость автомобилей значительно ниже, но при этом они также привлекают внимание потенциальных покупателей.

Заключение. Разрабатывая эту модель, производители не сомневались в ее востребованности. Но при этом создавать второе поколение автомобиля пока не планируют. В настоящее время на рынке представлено большое количество различных других машин, расположенных в этом ценовом сегменте, поэтому представлять рестайлинговую версию модели не планируют. Кроме того, не исключено, что через несколько лет серийный выпуск минивэна полностью прекратят по причине падающей популярности.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    На удивление я таких фордов еще не видел. Только Transporter

: