Автомобили
В Сети назвали четыре причины привезти обновлённый BAIC BJ40 в Россию
Алексей Шилко

Фирма BAIC заметно модернизировала в 2020 году внедорожник BJ40, в связи с чем в машине отныне можно увидеть некоторые черты Jeep. Отечественные блогеры назвали несколько причин начать продавать это авто в РФ.

Даже базовая комплектация BAIC BJ40 превосходит конкурентную модель УАЗ «Хантер»: ширина китайской модели составляет 1925 мм, длина 4350 мм, колесная база 2465 мм. Бамперы вездехода окрашены в цвет кузова, расширители колесных арок и светодиодные противотуманные фары имеют прямоугольную форму. Если сравнивать новинку с тем же «Хантером», то первая смотрится симпатичнее.

В движение BAIC BJ40 приводит 163-сильный двухлитровый турбоагрегат, который функционирует вместе с восьмискростной «автоматикой». На рынке имеется также версия с бензиновым мотором с отдачей 231 л.с., АКПП и МКПП. Вышеуказанная машина УАЗа обладает только «ручником» и 127-сильным двигателем. Салон отделан кожей с контрастной прострочкой, что делает интерьер более современным и презентабельным. Приборная панель получила 12,3-дюймовый дисплей, а мультимедиа большой тачскрин. В целом, китайский вездеход смотрится представительнее и ярче, чем «Хантер», поэтому он наверняка стал бы востребованным в РФ.