В Израиле создали аккумулятор для электромобилей, который заряжается за пять минут

Комментарии: 1

По заявлению Дорона Майерсдорфа, являющегося главой израильской фирмы StoreDot, аккумуляторные батареи теперь не являются слабым звеном современных технологий быстрой зарядки.

В Израиле создали аккумулятор для электромобилей, который заряжается за пять минут

Дело в том, что специалисты данной компании разработали принципиально новые эффективные аккумуляторы, восстанавливающие заряд примерно за 5 - 10 минут. Данные АКБ предназначаются специально для электрических машин.

«Начало испытаний аккумуляторов с технологией сверхбыстрой зарядки ознаменовало новую эру в автомобилестроении. Это значительный шаг к тому, чтобы электромобили стали заряжаться так же быстро, как заправка авто на традиционных АЗС», - прокомментировал инвестор проекта Кенес Ракишев.

В Израиле создали аккумулятор для электромобилей, который заряжается за пять минут 3

 

По заявлению Майерсдорфа, данные транспортные средства обходятся дорого. Однако, главной их проблемой является не это. Основной сложностью эксперты называют необходимость двухчасового ожидания, пока АКБ полностью зарядится, для увеличения запаса хода. Глава StoreDot заявляет, что на сегодняшний день данный вопрос уже решен.

Новые АКБ вместо графита используют полупроводниковые наночастицы. Они способствуют ускорению движения ионов, обеспечивая более быстрый процесс зарядки аккумуляторной батареи.

Разработчик заявил, что стоимость новых АКБ останется такой же, как в случае актуальных на сегодняшний день батарей. Между тем зарядные станции должны получить более мощные ЗУ. Вследствие этого процесс перехода к инновационным аккумуляторам займет некоторый период времени.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: