Летающие такси, машины-квартиры и другие экспонаты выставки в Лас-Вегасе

Комментарии: 1

Ранее прошедшая выставка в Лас-Вегасе CES порадовала автолюбителей новыми технологиями в транспортной сфере. Компании, к примеру, представили инновационные дисплеи для авто и летающие концепты.

Летающие такси, машины-квартиры и другие экспонаты выставки в Лас-Вегасе

Немецкий бренд Mercedes продемонстрировал большой экран в полтора метра в длину. В целях удобства прибор разделили на три дисплея. Это приборная цифровая панель, дисплей с музыкальными треками и климатическим комплексом, а также предназначенный для сидящего впереди пассажира: он показывает фильмы и отображает данные о проезжей части. Данная мультимедиа очень напоминает собой обычный смартфон, но позвонить на него невозможно по понятным причинам. Первыми автомобилями, которые выйдут на рынок с такими экранами, станут электрокары EQS.

Американская корпорация General Motors на форуме CES презентовала концепт летающей машины, производство которого пока не планируется. Новинка представляет собой одноместное такси с вертикальным взлетом. Кроме того, она продемонстрировала и обычные электромобили. Между тем, даже эти стандартные экземпляры имеют определенные плюсы по сравнению с прочими электрифицированными моделями. Так, GM Ultium обладает дальностью хода в 724 км, а первые 100 км/ч он набирает всего за три секунды.

Летающие такси, машины-квартиры и другие экспонаты выставки в Лас-Вегасе 3

 

Также на CES был показан еще один экран, на этот раз Panasonic. Продукт компании отслеживает взгляд водителя и способен менять угол обзора в зависимости от этого. Разработчики заявили, что новинка «расширяет кругозор» автомобилиста, демонстрируя ему все под углом до 180 градусов. Фирма Antolin выпустила транспорт, который интересен тем, что оперативно трансформируется в дом по указанию владельца. Проект пригодится тем, кто обожает путешествия.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: