Экологический стандарт на грузовых автомобилях от 6 тонн: на чем ездят в России

Комментарии: 1

Сотрудники отечественного подразделения MAN изучили экологические нормы и назвали, сколько грузовиков, массой от шести тонн, перемещается по дорогам РФ. Выяснилось, что на дорогах страны больше всего автомобилей с моторами устаревших эко-стандартов.

Экологический стандарт на грузовых автомобилях от 6 тонн: на чем ездят в России

На текущий момент имеется шесть экологических нормативов, где каждый представляет собой более модернизированный вариант прежнего. При этом с каждым новым стандарте снижаются предельно допустимые объемы химикатов. Исследование показало, что почти 30% от общего количества грузовиков в РФ оснащаются мотором Евро-3. Ступенью ниже расположился стандарт Евро-4 (26%). Еще 17% водителей ездят на грузовых автомобилях с двигателем нормы Евро-1.

В РФ среди машин из семи европейских марок наиболее распространенным стал Евро-4 с показателем 58% грузовиков, на средства передвижения с Евро-0 приходится только 0,06%. У Евро-5, Евро-3, Евро-2 и Евро-1 показатель следующий: 24%, 12%, 6% и 0% соответственно. На основе этой информации можно сделать вывод, что в России больше всего используется грузовиков с устаревшими грузовыми моторами. На начало прошлого года средний возраст одного такого транспорта составлял чуть больше 21 года, в основном из-за того, что больше 63% из них старше 15 лет.

Экологический стандарт на грузовых автомобилях от 6 тонн: на чем ездят в России 3

 

Как заявили сотрудники MAN, компания постоянно ориентируется на клиентские запросы, включая и вопрос внедрения мотора того или определенного стандарта. Немецкий бренд по данной причине может предложить потребителям машины с агрегатами Евро-5 и Евро-6. Сейчас в России большая часть продукции MAN оснащается двигателями стандарта Евро-4, что составляет около 64% от общего количества реализованных автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4828   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Иногда бывает едет фура по встречке и такая копоть у нее из труб идет аж глаза слезятся

: