Автомобили
Опубликован рендер серийной версии нового внедорожника Dacia Bigster 2025 года
Лев Шамшин

Румынская автомобилестроительная компания Dacia, входящая в состав французского концерна Renault Group, к 2025 году выпустит на рынок новый внедорожник Bigster. Недавно сетевые источники обнародовали рендер серийной версии грядущей новинки, внешне напоминающей представленный ранее концепт.

В ходе представления Renault Group плана стратегического развития, стало известно о многих инновациях концерна на будущее. К примеру, было объявлено, что к 2025 году все автомобили Lada и Dacia будут базироваться на единой платформе и ею станет CMF-B. На данной «тележке» построят и серийную версию внедорожника Bigster от Dacia, концепт которого показали в ходе презентации, а его выход на рынок ожидается через 4 года.

На обнародованном рендере (верхнее изображение) независимый дизайнер представил своё видение того, какой будет вышедшая на рынок новинка. Стоит отметить, что большинство решений автор изображений позаимствовал у концепта Dacia Bigster, хотя есть и ряд различий, делающих авто менее футуристичным.

Так, дизайнер полагает, что серийный внедорожник получит капот с более прямыми линиями, ячеистый воздухозаборник, менее массивные колёсные арки без выемок, другие колёсные диски и пороги. Кроме того, у запечатлённого на рендере Bigster ручки дверей перенесены на привычное место, рейлинги и зеркала тоже выглядят традиционно, а дизайн передних фар напоминает таковой у модели Renault Logan.