Приобрести авто теперь можно будет через Госуслуги

Комментарии: 2

Если бы нашим бабушкам и дедушкам сказали, что сейчас можно всё купить не выходя из дома, они бы никогда в жизни в это не поверили.

Приобрести авто теперь можно будет через Госуслуги

Вспомните, чтобы записаться элементарно на стрижку, нужно было выйти из дома, дойти до парикмахерской, отстоять очередь и только после этого получить консультацию и записаться. А сейчас, хочешь тур в Египет, хочешь пасту из ресторана или лекарства из аптеки, все 33 удовольствия за пару действий, которые совершают ваши пальцы. Уже с 2021 года возможности интернета расширяются ещё больше и об этом поговорим подробнее в этой статье.

Для водителей приготовили одно действительно важное изменение, которое касается покупки транспортного средства. Минфин планирует уже в мае запустить сервис продажи, а так же покупки авто на государственном и всеми любимом портале Госуслуги. Конечно же, такое удовольствие будет доступно не для всех, только для верифицированных пользователей. Всю необходимую информацию предоставят так же, немного позже. Создатели обещают, что сделка купли-продажи для обеих сторон будет абсолютно безопасной. Ну чем же ещё можно купить сомневающихся покупателей и продавцов? Конечно же гарантией и безопасностью.

Приобрести авто теперь можно будет через Госуслуги 3

 

Удивительно как быстро развивается функционал портала Госуслуги. Предполагается, что оформить договор купли-продажи можно будет полностью удалённо. Подпись тоже не проблема, электронная так же будет иметь законную силу, главное сделать её. Сегодня приходится всё делать от руки, используя бумажные договоры, с мая месяца про это можно будет забыть раз и навсегда. Одно нажатие кнопки и все проблемы решены. Но не всё так просто, давайте поговорим про нюансы.

Приобрести авто теперь можно будет через Госуслуги 4

Плюсы ДКП на Госуслугах. Для постоянных пользователей не будет никаких ограничений абсолютно. Главное тут, чтобы второй участник сделки так же являлся активным пользователем портала. Разработчики уверяют, что процедура станет абсолютно прозрачной. Покупатель сможет увидеть все данные об автомобиле, его владельце и о техническом состоянии. Ещё будет предоставлена дополнительная информация:

- Находится ли ТС в розыске или в залоге у банка.

- Кол-во собственников у авто.

- Наложенные на ТС ограничения судебных приставов.

- Различные штрафы с камер за нарушения ПДД после оформления ДКП будут отправляться сразу новому покупателю.

Очень часто происходит следующее, после покупки, все штрафы по-старинке приходят старому владельцу. Естественно такое не может не раздражать, ведь тут либо нужно будет заплатить, либо идти разбираться. Новая услуга предполагает, что покупателю не нужно будет делать абсолютно ничего.

Нужно ли будет проверять автомобиль? Скажем про минусы. Вот к примеру, был ли скручен пробег, через Госуслуги посмотреть нельзя. Точно так же не будет информации о ДТП, её обычно все тщательно скрывают. Тут без визуального осмотра не обойтись. Советы всё те же, если у продавца только дубликат ПТС имеется, то это большой повод задуматься.

Помните, что в базы ГИБДД попадает информация исключительно об официально оформленных ДТП, которые происходили с 2015 года. Если владелец ТС ударился на парковке или сам задел кого-нибудь во дворе и при этом не вызвал сотрудников ГИБДД, то вполне нормально, что в базе не будет никакой информации.

Честные перекупщики. Огромное количество автомобилей на вторичном рынке продаётся перекупщиками. Кстати, перекупщик не всегда ассоциируется с обманом, огромное количество честных представителей данной профессии. Но бывают и недобропорядочные, которые наживаются на невинных покупателях. Да, перекупка авто - огромный бизнес, но он точно будет закрыт для тех, кто захочет оформить ДКП через Госуслуги. Этот сайт будет предназначен исключительно для владельцев и потенциальных покупателей. Отсюда вытекает сложность с выбором моделей, точнее он будет, но не такой обширный.

В общем перспективы на самом деле не плохие, нам остаётся только ждать и надеяться, что обычным гражданам это сыграет на руку. Так что если вы ещё не завели профиль на Госуслугах, то возможно сейчас самое время.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8468   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Госуслуги тоже расширяет свои функции

  • zodiac2000
    zodiac2000 #
    Ответить

    @Рудик, АвтоВАЗ уже не принадлежит России.В течении двух лет снимут с производства Гранту и Ниву и перейдут к сборке иномарок из импортных комплектующих.Тысячи и тысячи рабочих мест сократят.

: