Hongqi разрабатывает новый электрокар — седан Е111

Комментарии: 1

Автопроизводитель из Китая Hongqi сделал громкое заявление - в ближайшее время на рынке должен появиться электрокар в кузове седан, запас хода которого составляет 450 км. Заметим, что сейчас компания является прямым конкурентом Aurus. Несмотря на то, что информации о новинке очень мало, удалось узнать некоторые интересные детали.

Hongqi разрабатывает новый электрокар — седан Е111

Компания Hongqi уже долгое время позиционируется в качестве конкурента отечественной марки Aurus. Совсем недавно стало известно, что сейчас её сотрудники работают над созданием нового электрокара под наименованием E111. Кроме того, в Сети появились первые изображения, по которым можно провести анализ.

Уже известно, что данная модель будет предназначена исключительно для местного рынка. Пока нет никакой информации о перспективах выхода электрокара в другие страны. Седан будет оснащаться необычной оптикой со светодиодами. На капоте выделяется ярко-красный узор и решетка радиатора с вертикальными планками.

Конечно, наибольший интерес у автолюбителей вызывает интерьер автомобиля. Известно, что производитель применит на передней панели большой дисплей мультимедийной системы, цифровую приборную панель. Примечательно, что рулевое колесо выполнено в спортивном стиле, хотя электрокар не заявлен в данной категории.

По предварительной информации, модель должна строиться на новой платформе. Ее компания будет создавать исключительно для выпуска электромобилей. В оснащении седана будет электромотор, мощность которого составляет 190 л.с. Известно, что на полном заряде автомобиль сможет проезжать до 450 км.

Hongqi разрабатывает новый электрокар — седан Е111 3

 

Не все знают, но название для марки было выбрано не просто так. В переводе Hongqi означает «Красное знамя». Бренд входит в автоконцернц FAW. Некоторое время под ним на рынок выпускались автомобили, предназначенные для политической элиты КНР. Однако, совсем недавно компания наладила выпуск гражданских автомобилей, которые идут в свободную продажу. Кроме того, сейчас руководство строит планы по выходу на глобальный рынок. Компания уже реализует свою продукцию в Объединенных Арабских Эмиратах. В Норвегию налажены поставки роскошного кроссовера на электрической платформе - E-HS9.

Hongqi разрабатывает новый электрокар — седан Е111 4

Если говорить о модельной линейке марки, то место флагмана в ней занимает автомобиль H9 в кузове седана. Данная машина позиционируется как прямой конкурент Aurus Senat, который выпускается в России. Оснащается модель 2-литровым двигателем мощность 252 л.с. В паре с ним работает электромотор на 48 вольт. Есть и более расширенная версия, в которой предлагается мотор на 283 л.с.

Итог. Компания Hongqi планирует представить на рынке Китая новый электрокар. Пока нет точной информации о новинке, но известно, где именно будет продаваться модель.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: