Эксперты рассказали, как не испортить шины неправильным хранением

Комментарии: 1

Зимние шины нужно правильно хранить, чтобы они не испортились и могли еще долгое время использоваться в автомобиле. Поэтому автомобилистам нужно знать некоторые правила содержания покрышек.

Эксперты рассказали, как не испортить шины неправильным хранением

Для начала, как только шины сняты с диска, их надо хорошо вымыть и очистить от грязи. Следует использовать специальный консервант для обработки покрышек в целях их защиты от внешнего воздействия. Эксперты рекомендуют оставлять шины на хранение в накачанном положении на специальных трубах, которые устанавливаются на стенах, или на кронштейнах. В то же время нужно поддерживать в помещении приемлемую температуру: от +10 до +25 градусов при уровне влажности не больше 60%.

Важно не допустить постоянное пребывание покрышек под солнцем, поэтому стоит накрыть их покрывалом или завернуть в пакеты. Завязывать их не рекомендуется из-за вентиляции. Шины без дисков необходимо хранить на стеллажах в вертикальном положении. Увеличивается риск повреждения резины, если складывать колеса в «пирамиду». Если случилось так, что покрышки нужно хранить горизонтально, то не надо складывать их друг на друга. Нельзя подвешивать покрышки без дисков, так как те, в противном случае, только деформируются.

Эксперты рассказали, как не испортить шины неправильным хранением 3

 

Ранее эксперты рассказали, каким должно быть давление в автомобильных покрышках зимой. Важно проверять его уровень как можно чаще. Дело в том, что из-за холода газ в резине начинает сжиматься, в результате чего уменьшается давление. Тогда машина больше тратит горючего и происходит износ шин, что, соответственно, снижает управляемость транспорта. Давление для того или другого автомобиля указывается в наклейке арки двери машины. При желании соответствующую информацию можно поискать в Сети.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5108   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У меня зимняя резина одета диски. Так менять куда проще

: