Исполнительный директор «Соллерс Инжиниринг» рассказал, к чему приведет переход Lada на модульную платформу

Комментарии: 1

Дмитрий Мешков, являющийся исполнительным директором «Соллерс Инжиниринг», решил рассказать, что переход действующего альянса «АвтоВАЗа», а также Renault к единой архитектуре позволит улучшить характеристики версий Lada. Между тем это повлияет на их себестоимость.

Исполнительный директор «Соллерс Инжиниринг» рассказал, к чему приведет переход Lada на модульную платформу

Таким образом руководитель прокомментировал планы компаний, касающиеся широкого применения к 2025 г. современной платформы типа СMF-B. По его словам, переход к единой архитектуре обеспечит оптимизацию производственных затрат автомобильными брендами. Эксперт заявил, что отечественные транспортные средства Lada, скорее всего, не подешевеют, потому что реализации перехода к новой тележке являются связанными с показателями локализаций, а также с удержаниями расценок.

Мешков отмечает, что проблемы могут появляться в вопросах выполнений постановлений российского правительства, которые касаются подтверждения производства современной промышленной автомобильной продукции в стране. Таким образом, может уменьшиться показатель локализации автотранспорта фирмы «АвтоВАЗ», увеличится число импортных автомобильных деталей, а также немного станет больше цена. По заявлению специалиста, для решения данной задачи отечественный производитель имеет достаточно времени.

Исполнительный директор «Соллерс Инжиниринг» рассказал, к чему приведет переход Lada на модульную платформу 3

 

Представители бренда АвтоВАЗ заявили, что отечественный автозавод марки на своих мощностях приступил к сборке обновленных моделей Lada Largus модификации FL. Модификацию выпускают в кузове универсал. Ещё предприятие занимается выпуском версии Cross. Производство современных транспортного автотранспорта начали осуществлять, используя конвейер ПАП-ВО.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    3
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 16720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: