Обзор Tesla Roadster второй генерации 2020 года

Комментарии: 1

В 2017 году проходила презентация Tesla Semi - электрифицированного грузовика. Тогда публика была крайне удивлена, что в центр выставки поставили модель из такого сегмента, которую не будут приобретать обычные автомобилисты. Уже в конце программы Илон Маск всех позвал посетить взлетную полосу аэропорта Детройт, где и стоял легендарный Tesla Roadster в кузове красного цвета. Журналисты, которые в то время находились там, потом долго описывали это событие, а автомобиль называли чем-то неистовым. Илон Маск решил не вносить интригу и раскрыл большинство технических параметров новинки.

Обзор Tesla Roadster второй генерации 2020 года

Современный мир всерьез задумался о том, чтобы улучшить экологию в мире. Производители автомобилей стали представлять модели, которые лишились стандартных ДВС, а взамен получили электромоторы. Но компании из США Tesla не пришлось думать о переоборудовании производства - она уже давно предлагает на рынке электрокары, которые пользуются немалым спросом.

Tesla Roadster представляет собой 4-местный автомобиль, который относится к гиперкарам и имеет быстрый разгон среди других серийных автомобилей. Заметим, что это уже вторая генерация родстеров в компании, которая не имеет ничего общего с первой. Илон Маск не лучшим образом оценивает первое поколение, так как это был модернизированный Lotus Elise. С 2008 по 2012 было реализовано всего 2600 экземпляров, после чего модель пропала с рынка, а на смену ей пришел Model S. В 2014 году Маск заявил, что автолюбители могут ждать второе поколение родстера. И именно оно стало полноценным продуктом компании.

Обзор Tesla Roadster второй генерации 2020 года 3

 

Во многих деталях можно заметить, что внешний вид новинки схож с предшественником. Однако, в этот раз дизайн выглядит завершенным. Сам кузов модели нестандартный - передняя форма напоминает клюв. Особое внимание привлекает оптика, которая выполнена в форме треугольников. Спортивный образ сохраняется и с боковой стороны. Огромные колеса по углам сочетаются с формами кузова. В задней части габаритный бампер. В автомобиле отсутствуют патрубки выхлопной системы.

Обзор Tesla Roadster второй генерации 2020 года 4

Салон не менее привлекательный. Именно этот автомобиль можно назвать современным. Перед водителем расположена пустая панель и небольшой руль. Приборная панель здесь не предусмотрена. Вся информация выводится на дисплей, установленный по центру. Через него же осуществляется управление мультимедийной системой.

Обзор Tesla Roadster второй генерации 2020 года 5

Под капотом автомобиля скрывается сразу 3 электромотора. Первый установлен на передней оси, а остальные - у задних колес. Такая компоновка обеспечивает наличие системы полного привода. Мощность силовой установки составляет 772 л.с. С места до 96 км/ч автомобиль разгоняется за 1.9 секунды. Максимальная скорость, при этом, составляет 400 км/ч. На полном заряде может проезжать до 1000 км. Стоимость модели начинается от 20 000 000 рублей. Не забываем, что Tesla всегда стремилась развить автономное управление, поэтому в родстере предусмотрен автопилот, система контроля слепых зон и круговой обзор.

Обзор Tesla Roadster второй генерации 2020 года 6

Итог. Tesla Roadster второй генерации - доработанная модель компании, которая официально предлагается на рынке. Мощная техническая составляющая сочетается с уникальным внешним видом и рядом современных опций.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9828   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: