КоАП снова поправят — мало не покажется

Комментарии: 1

Минюст РФ вносит новые поправки в КоАП страны. Согласно новым правилам, если пьяный водитель попался инспектору, его могут лишить права сроком до трех лет и заставят выплатить штраф.

КоАП снова поправят — мало не покажется

В данный момент в России за управление машиной в пьяном состоянии водителя штрафуют на 30 000 рублей и забирают права на время до двух лет. Согласно поправкам к КоАП, если пьяный гражданин перевозит в салоне не достигшего 18-летия пассажира, его лишат удостоверения на срок до трех лет и оштрафуют на 50 000 рублей.

Следующий пункт в новой редакции кодекса: водитель лишается прав в случае совершения трех грубых нарушений ПДД. К примеру, автолюбитель превысил скорость в 60 км/ч и два раза проехал на красный свет. При этом таким виновникам государство дает некоторую поблажку: зарегистрированные видеокамерами происшествия не станут учитывать, это будет делать только полицейский. Между тем, нарушить закон может вполне любой автомобилист, принимая во внимание плохое качество нанесения разметки на дорогу, когда та размывается после таяния снега. Сюда можно отнести и функционирующие в разном стандарте светофорные секции-стрелки.

КоАП снова поправят — мало не покажется 3

 

Кроме того, водителей могут штрафовать, если те пользуются автомобилем без ОСАГО, но чаще одного раза в 24 часа в случае, если нарушение зафиксировали на камеру. Члены Минюста предполагают, что за сутки вполне реально оформить полис. При этом его нужно будет проверять время от времени по базе или посещать порталы госуслуги, так как можно и не узнать, по какой именно причине оштрафовали «раз в сутки» за уже недействующий полис.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: